Воспитание детей

Чужие детки, но не воспитанные.как быть?

едем в троллейбусе домой. два пацаненка, каждому на вид 9-10 лет, не больше. играются, в руках бутылка. на нашей остановке один из них с размаху выкинул пустую бутылку на улицу. разумеется, когда вышли, оторопели. бутылку подняли и просто выкинули. а сама думаю - может, стоило быстро бутыль взять, отдать мальчишкам и тряхнуть за шкварник, чтоб неповадно было? мамы,родители, и все остальные, как бы вы поступили?
В таких ситуациях "умная мысля приходит опосля",надо поступать по велению души. Если не успели что либо сделать или сказать не надо мучиться угрызениями совести, ведь действительно можно было попасть в очень не красивую ситуацию. Но всё таки я бы не стерпела и попыталась бы поставить на место, ведь они всё таки мальчишки.
Анастасия Слепченко
Лучший ответ
Я бы ТРЯХНУЛА...
если бы знала, где живут - схватила бы за шкварник и отвела к родителям с рассказом о том, что натворили. пусть родители воспитывают.
Анна Гордова
Риск получить сдачи. Сейчас такие подростки!
Аня Бухтиярова габариты у нас с ними на тот момент разные были))
такое хулиганье мож только на улице, а дома они могут быть ангелочками)) ) я на таких внимания не обращаю...
невоспитанность повсюду. недавно с животом стою в очереди журнал купить, подлетают двое пацанят, за ними мама с коляской. и что вы думаете? влезают без очереди прямо перед моим носом и долго что то покупают. . мама стоит рядом как так и надо. не стала ссориться, нервы дороже. но мама то куда смотрит? в шорке была.

я уже не говорю про те случаи когда мелюзга проскакивает в дверной проход перед твоим носом, когда заходишь куда нибудь, в магазин, например.. .

или когда бросают жвачку прямо на дорогу.

или на лавочке семечки грызут под ноги.

случаев миллион.
Natela Ismailova
Ни в коем случае. а то они ведь могут и дяде милиционеру пожаловаться. а вы будете отвечать.
Вообще воспитовать чужих детей безнадёжное дело толку то никакого. Тут со своими бы справиться.
Инна Гулялова
Я всегда делаю замечание на какой-либо вопиющий поступок. Если молчать, они наглеют еще больше, хоть кто-то им выскажет неодобрение.
вот вам и гумманистическое воспитание, так сказать дифференцированный подход каждой личности. Сами натворили делов. а теперь все взрослое поколение в шоке. . Теперь дитятко не успеет А сказать ему уже все блага, а что за этим стоит родители порой и не задумываются. Жаль, как не печально, но таковы реалии современного нашего "гумманистического" воспитания, так сказать Навеяно западом- значит-правильно, умом Россию не понять, а где действительно требуется помощь, защита, то "наша хата с краю".
Nataliya **********
Воспитывать чужих детей дело неблагодарное
Я ходила по рынку, чувствую в сумку залезли, хвать за руки. А это пацан лет 13. Я конечно его ругать стала, ведь ко мне в сумку залез, поймала за руку .Он такой крик поднял на весь рынок, обыватели сбежались и на его защиту встали. мол отпусти ребенка, что мол за руки хватаешь. Даже слушать не хотят, что пацан попался в сумке моей. А Один мужик так вообще заявил, подумаешь недосчитаешься ста рублей -не велика потеря.. . Так что не понять нас самих, сами детей разбаловали, надо не надо на их защиту встаём, дети давно это поняли и обнаглели . Хотят поиздеваться -поиздеваются . им современным даже мать не мать..
Almagul Erkingalikuzu
Аня Бухтиярова вот стервец...