Воспитание детей

Изменились ли Ваши отношения с мамой когда у Вас появился ребёнок

Я не знаю, что это такое, но как-то совсем по-другому стали общаться с мамой с тех пор как родилась дочка. Раньше отношения были очень хорошими, а теперь много недопониманий. У кого так быо?
у вас разные взгляды на воспитание ребенка, попытайтесь поговорить. прислушивайтесь к ее советам и она поймет, что для вас она остается все равно мамой, близким человеком.
Наталия Работа В Сети спасибо большое
У меня такое со свекровью! ! С мамой, слава богу, хорошие остались))
Да, в худшую сторону. Моя мама, видимо, решила, что я ей третью дочь родила и на закате лет решила исправить ошибки молодости. Почти все мои высказывания и действия игнорирует и делает по-своему. Похоже то, что я как мать лучше чувствую своего ребенка ее совсем не колышет. Ко всему прочему она сделала из ребенка идола, которому все должны поклоняться. Из всякого пустяка раздувает проблему вселенского масштаба. Например, дочь утром отказалась есть кашу.. . Я к отнеслась к этому ровно. Не хочет сегодня, поест завтра. Та же в панике начала строить предположения: "Она ей надоела! Надо другую.. . Что же делать. . Она больше не хочет есть кашу.. . Чем же теперь кормить по утрам?! " и сломя голову понеслась в магазин, купила новую какую-то. Поругались с ней на этой почве. На следующий день дочь не стала есть и новую кашу. У бабушки снова истерика, но уже по двум поводам "Чем же теперь кормить? " и "Вот, не оценила мои старания внучечка"... Побежала варить старую кашу.. . Кое-как накормила.. . У меня уже сил нет с этим фанатизмом бороться... А девочке это тоже на пользу не идет...
у нас только стали лучше и крепче
Un Unico
у нас все нормально, наверное, даже больше сблизились, стала я ее больше понимать
Чии Котёнок
Нет, а что рождение ребенка может изменить отношение с родителям?
когда я родила первого, маме было всего 40, приходилось жить с родителями . Она умудрялась залезть "во все дыры", даже по ночам малыша из кроватки уносила к себе (может ещё ребёнка хотела? ) , короче скандал за скандалом! Спустя 12 лет появился второй мальчишка, приходит в гости раз в неделю и всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Светлана Баклаева спасибо приятно было прочитать-поняла что я не одинока-моя мама тоже могла посреди ночи придти наорать на нас с мужем и забрать ребенка к себе
А у меня наоборот, я маму стала понимать. Понимаю теперь как ей со мной и сестрой тяжело было, жалею.
Наталия Работа В Сети Просто, мне с дочкой не было тяжело, совсем наоборот, а маме со мной было. Она рассказывала, как трудно было первые пол года.
Просто болше уделяйте маме времени, не давайте ей почуствовать, что она Вам уже нужна меньше, чем раньше.
Наталия Работа В Сети Спасибо, наверное, Вы правы
она еще с детства выбирала роль диктатора, а когда я сама родила-так вообще-живем в одном доме-постоянно говорит что мы с мужем не правильно воспитываем, постоянно что то советует-пока приходится терпеть, но всеравно я ее очень люблю! конечно в идеале лучше когда мама живет в другом районе города-чтобы помогала по просьбе, приехала понянчилась или мы в гости приехали, но пока такой возможности нет.
стали намного лучше
Света Прус
У меня в принципе хорошие отношения, единственное бесит, когда начинает настаивать на своих принципах воспитания!!!
Дина А
У меня изменились и не могу сказать что в лучшую сторону. Любимая мамина поговорка - наши внуки отомстят за нас нашим детям. Хотя она помогает старшую (4 года) можна на пару дней осталять у нее, подарки дарит. Но по поводу воспитания у нее свои взгляды которые она переодически"ненавязчиво" нам высказывает
У меня тоже стали на много лучше, я начала её понимать=))
Светик =)