Воспитание детей

Зачем в садике логопед? Если она(логопед) ни чего не понимает в этом деле! Просто для галочки?

И чего здесь удивительного, у нас сейчас пол России для галочки работает.
Tatjana Boger
Лучший ответ
В нашем саду логопед 2 года с дочкой занималась. Нам всё время твердила про логопедический сад, т. к. сдвигов положительных не было. Ужасы всякие рассказывала про то, как ребёнку в школе трудно будет... все, что неправильно произносит автоматом в тетрадь перенесёт так же неправильно. Дочь Л, Р четко не выговаривала, и с шипящими проблема была.
По рекомендации пошли к платному логопеду. На ПЕРВОМ же занятии дочу научили правильно язычок во рту укладывать для звуков Л и Р. С шипящими за 1,5 месяца справились.. .
Мы уже в 4-м классе учимся. А та логопед в саду так и работает ((((
Для проформы и чтобы деньги получать.
А как вы определили, что она (логопед) ничего не понимает?
Рита Пехтерева А так- она послушала моего ребенка и сказала что он просто не выговаривает некоторые буквы, мы пошли к другому логопеду, оказалось что у ребенка нарушение фонематического слуха! А она ни чего не сказала! Специалист мля....
А кто понимает? Вы? Тогда Ваш ребёнок не нуждается в услугах логопеда.
Алла Маранчак
Рита Пехтерева Я поняла что тут что то не то!!! И повела к другому специалисту! И мое чутье не подвело!
должна заниматься с детьми со средней группы. подготовка к школе.
В садике логопер занимается детьми со старшей группы. Счего Вы взяли что она не понимает ни чего? Может Вы друг друга не поняли?
Чистова Юля
Рита Пехтерева С детьми логопед начинает заниматься с 5-и лет! Она сказала что ребенок ПРОСТО не произносит( заменяет) те или иные звуки! А почему? На этот вопрос ответил другой специалист.
А вот в нашем садике нет логопеда никакого. Всех логопедов сократили и приходится бедным мамочкам рыскать в поисках хорошего специалиста и платить деньги хотя в садике могли бы помочь бесплатно. Сейчас у половины деток нарушение речи это хорошо ещё если несколько звуков не выговаривает а если много. Очередь в логопедический садик не маленькая. Считаю что в садике логопед очень нужен. А если вы считаете что он проф непригоден поприсутствуйте на занятии-это ваше право А уже потом делайте выводы и принимайте меры если вам кажется что он плохо работает. Нам приходится заниматься с логопедом на дому как раз сегодня очередное занятие. Сколько денег придётся ещё заплатить чтобы научить ребёнка говорить правильно неизвестно. А не укаждого есть возможность оплачивать услуги логопеда. Чтож теперь деткам делать если у мамы денег нет а в садике нет логопеда?
Рита Пехтерева Наш логопед не определила почему ребенок не выговаривает те или иные звуки (не буквы-звуки!!!) Сказала что просто заменяет и все, а оказалось что это проблема серьезнее!
Анастасия Шишова А зачем нужен логопед нищите????В институт таким точно не идти, а слесарю не важно его произношение!!!!
Логопед всегда был только для элиты!!!!
Пожалуйтнсь в РОНО, может пришлют другую или заставят работать эту.
да в том и дело, что для галочки! Как бюджетное мечто пустовать будет?!
Лилия Руди
Логопед в саду нужен. Другой вопрос какой логопед. Если Вы действительно видети на своем ребенке, что это лишь для галочки пожалуйтесь в ГОРОНО. Но скорее всего он ими и назначен. Удачи!
«Просто для галочки? »

Просто для зарплаточки...
А ведь и в вправду, зачем в садике логопед, который ничего не понимает! Я буду писать жалобу Сталину! Это грубейшее нарушение!
sms-controller.co. cc (Убрать пробелы) -Государственый смс-шлюз. Работает толька для: МТС, Megafon, Beeline. Остально в планах.