Воспитание детей
Мамки кто кормил или кто кормит(см внутри)
Откуда пошло такое поверье что второй раз к груди не прикладывают, вот у меня такая проблема кормить бросила 7 месяцев назад, молоко пропало, но 2.5 годовалый сын постоянно подлавливает меня когда я отвлекаюсь и сосёт пустые сиськи, это считается что он опять приложен к груди и ещё долго ли он ещё будет скучать по мамкиной сисе?
Я даже не могу сказать когда точно перестала кормить.. . Т. к. еще будучи беременной прочитала статью о том, что в Москве есть клуб грудного вскармливания (или что-то вроде этого) , так вот там пришли к выводу, что каждый ребенок индивидуален и поэтому подход к кормлению и общению через грудное вскармливание тоже сугубо индивидуальный.. . Один спокойно проспит 3-4 часа, а другому первые месяцы нужно через 1,5-2,5 часа кушать. И ограничение по возрасту они не приемлют! Один чувствует потребность другой пищи уже в пол года, другому и двух лет мамкиной сиськи мало! Я сама "питалась" до 4,5, муж около 5 лет, а дочка где-то в районе 5,5-6 лет спокойно стала засыпать без "трапезы"... А у моей подружки, сестра близнец.... не поверите, после двойки в первом классе успокаивалась только ей! Может его что-то беспокоит? Ни в коем случае не отталкивайте от себя ребенка, для него это уже не пища, а чувство защищенности и иммунитет! Это ваше подтверждение любви к нему! Удачи! И не слушайте завистников!
Интересно вообще как он так подлавливает и Вы ему это позволяете? Просто запретите и все, тем более, что столько времени прошло.. . Даже не слышала о таком.
Ерунда. Я уже не кормила дочь (2 года ей было), но когда забеременела, но доча орала и сосать стала. Потом с братиком на пару, после родов. Зато не болела, за 18 лет 2 раза всего.
а смысл? зачем разрешаете? я не знаю про приметы. . но это однозначно ничего хорошего..