Воспитание детей
Во сколько детки начинают разговаритвать?
Надежда! Первые звуки начинают детки издавать в 4-5 мес., слоги в 8-10 мес. , слова с 1 года. Но вообще все индивидуально, в зависимости от того, в какой среде ребенок воспитывается. Если вы занимаетесь и разговариваете с ребеноком много, то и разговаривать начнет рано, а если ребенок сидит один и не общается и вы с ним не занимаетесь, то, естественно и результат 0.Удачи!
Все по разному.... мои гулить начали в полгода, в 8 месяцев заговорил старший, в 9 младший.... в год старший говорил так себе, а малой просто болтал предложениями... читать начал в 3 года... )
Не переживайе по срокам... это очень индивидально... просто старайтесь с детками с рождения разговаривать как можно больше, обращаясь к ним, но взрослым языком и чуть помедленнее, проговаривая слова. И как можно больше читайте им. Удачи)
Лопотать где то с года.
"Средние" после 1,5 лет, ближе к 2-м-2,5. "Нормально" и после 3-х, 4-х, не будет считаться задержкой при "нормальном психическом развитии" малыша.
Пипец -все говорят, но с подгузниками до 4-х лет!
Все дети разные. Кто-то с 7 месяцев лопочет. А наша дочка заговорила после 3-х лет
когда будет готов мозг и накоплен словарный запас (от 1 года до 3 лет)
Первые, бональные слова были в 7 мес ( мама, папа, нямням, дай) А вообще у всех по разному. У нас у соседки в 3 года заговорила но сразу чисто и предложениями.
Мальчики вообще не очень-то разговоричивы. Они в основном начинают разговаривать в 1.5-2 года.. . Девочки - значительно раньше.... в основном от 1 до 1.5 года....
вообще к году и дальше. моя младшая дочь начала в 7 месяцев
Девочки раньше, мальчишки (у меня два) ленивые, после трех только начала что-то понимать.
По разному.. . кто-то начиная с 1 года дуже стихи уже рассказывает :) а некоторые первые слова начинают только в 3 года произносить.
по русски или по фене?
В 1.5 уже начинают болтать))) )
В три месяца. Пример первое слово агу!