Воспитание детей
А во сколько лет детки начинают врать?А ваши врут?
Да все дети врут в детстве и взрослые врут еще больше чем дети ...=) на счет покурить это правильно, нельзя бить детей, я тоже курю с 11 лет и только с 18 я начал курить дома, умение спрятать то что видно сразу ...=) Пока детё не поймет само его хоть бей, хоть не бей, все должен попробовать... =)
осознанно лет в 7 )))) врёт конечно, но я ведь сама была маленькой, и сразу ловлю на враках
Детки маленькие не врут, а фантазируют и хитрят, так как не знают еще жизни, а врать начинаюит с первыми познаниями- что такое хорошо и что такое плохо и как это выгодно применить к себе!:)
моя обманывает как только спать ей сразу надо и поесть и попить и в туалет а когда все это даешь ей то ничего не делает. но нам 2и4 поэтому думаю что пока это все неосознанно. думаю лет с 5 начинают со смыслом врать тогда и надо думать как отучать.
Сыну 23 врёт безбожно
С рождения уже начинают хитрить....))
по собственным наблюдениям знаю, что дети начинают врать как только у них появляется необходимость защищать себя от наказания взрослых. именно страх наказания - толчок к вранью. фантазии не имеют ничего общего с враньём. моя дочка, ей сейчас 11, любит фантазировать с 5 лет. как только она научилась писать, я стала просить записывать все ее фантазии в тетрадь. а потом она сама их читала и смеялась вместе с нами. из фантазеров вырастают, и очень часто, хорошие писатели или творческие люди.
очень редко, но случается, лет с 4
скорее всего не врут, а выдумывают)))
Екатерина ***
да уж...наверное так оно и есть...
Все врут и ничего в этом плохо нет.
Невозможно прожить жизнь ни разу не соврав! Это вполне нормально! Главное, как Вы к этому относитесь. И побольше разговаривайте с ребенком.
они сначала фантазировать начинают, видят, что взрослые ведуться и продолжают дальше
вот научаться говорить и фантазируют!
а со скольки начинаете им врать вы?)) ) про деда мороза, про то что вы обязательно купите игрушку, увидев которую ребенок устроил истерику в магазине, но только "завтра"... и все в этом духе :)
Мой врет лет с 5 не часто но бывает хоть и знает что раскушу
Фариза=)
Я своего расписала так что врать перестал, но я обещала что не трону и не накажу если правду скажет....пришёл и сказал "Мы с ребятами курили, я только разок, а ты обещала не ругать и не наказывать!")))))
У меня девочка еще маленькая, а вот племянница начала выдумывать всякую всячину как в садик пошла!!!
Как только начинают говорить.
Вспомните, еще малышам задают вопрос :кого ты больше любишь маму? папу? бабу Надю или бабу Таню? И девочка начинает лукавить, в зависимости кто спрашивает такой ответ они и услышат. Или вроде того, кто чего обещал или у кого что есть на данный момент. Чем взрослее, тем убедительнее вранье. Просто одни это делают чаще, другие по крайней необходимости. Чем чаще мы ругаем детей за их высказывания и поступки тем больше слышим лжи.