Воспитание детей

А ваша реакция? см.

Дочь принесла из садика записку: Таня+Ринат = пойдем займемся сексом! (мальчик написал) и два сердечка нарисованы. Причем написаны с такими ошибками, т.к детям по 5-6 лет и они только учатся читать! Я увидев это рассмеялась и спросила знает ли она что такое секс? На что она отвтила: нет, но бабушка сказала это плохо!!! (бабушкину реакцию узнали!) Позвонила мужу! Его реакция: Пипец! А что будет в школе? А у вас в семье подобное было? Как реагировали?
В школе же этого пацанёнка не будет.
Ольга Рымарова
Лучший ответ
Надежда. Гиматдинова. будут другие! )))
именно поэтому я противник детсадов.... До 5-6 лет ребенок должен общаться только с теми, с кем считаете нужным Вы. В данном случае - смешно, если б не было так грустно
не было
Ринат видимо достойный сын своего темпераментного южного отца, судя по имени :)
Но о таких вещах наверно надо побеседовать с воспитателями, что бы те, в свою очередь, повлияли на Рината и его родителей. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, когда в детсаду такие вещи дети пишут.
Я в детсве даже свастики с лавочек соскребала вместе с другими малышами, мы боялись, что война начнется. А сейчас черти что творится!
Это нормальное сексуальное развитие, дети интересуются нюансами половых отличий мальчиков и девочек, мужчин и женщин.... а слово "секс" они слышат повсюду и понимают, что это что-то такое, чем занимаются взрослые мужчина и женщина вместе, но чаще всего на просьбу рассказать подробнее, что ребёнок знает о сексе, можно услышать от ребёнка всё что угодно, но только не то, что есть на самом деле :):):):):) У нас была целая война по этому поводу между родителями в саду, когда детям было 5 лет. Поскольку, как тогда выяснилось, не все родители понимают, что интерес у детей к данной теме в этом возрасте НОРМАЛЕН и что если они об этом говорят в саду между собой и даже целуют друг друга, то это ещё не значит, что на самом деле они имеют о сексе хоть какое-то представление.
Анна Алиева
Надежда. Гиматдинова. Полностью с Вами согласна!
я б то же посмеялась) ) это ж дети они еще и значения многих слов-то не понимают)
Сырымова Айжан
а ринат сам понял что написал? скорее всего нет... и скажите бабушке кстати чтоб не говорила что секс это плохо.... неправильная методика воспитания
Maira Ibraichanova
все нормально! кто это не приходил?
О, как знакомо. Дочери было лет 5-6. Говорит мне -"Мама, Вадим сказал, когда вырастем, то он хочет заниматься со мной сексом. " Я спрашиваю -"Ты знаешь что это? " Отвечает - "нет". Я просто обняла дочку и сама себе сказала - Не отдам тебя.
Зіна Ткачова
Было! :) Я спрашиваю "а что это, секс? " ребенок: "Ну ты и глупая, мам! Это когда тетя с дядей голые, дядя тетю за сиськи трогает а она ох, ах, ох, ах! "
Я сделала вид что сильно удивлена: "да ты что?! ", а потом как-то свернули разговор на нет.
Мы задумались - откуда такие сведения. Оказалось - один мальчик принес в сдаик (старший братец научил) .
Пацану тогда было 5 лет.
Nana Khmiadashvili
Моя дочь тоже в садике узнала что такое секс- ей подружка рассказала. Она нам об этом сообщила.
Дианка Фалей
Не было. Наверное посмеялись бы с мужем.
Нормально. Ребенок будет относиться к сексу так, как Вы первая ему объясните. Постарайтесь сделать это раньше улицы.)))
Говорить, что это плохо нельзя!!!! а то оставите плохой отпечаток в душе ребёнка ( как было у меня) , лучше сесть и объяснить ребёнку так мол и так рано тебе ещё знать, а ещё лучше узнать что за семья у этого мальчика вдруг там моральная обстановка тяжёлая, материнское сердце подскажет. Найдите в дочери друга как это сделала я, что б она сама с вами делилась, тогда у вас не будет такого шока. Будьте авторитетом своего ребёнка
Алла
Не секс плохо, а поступок плох.
Ответьте, что сексом занимаются только взрослые, только тогда это хорошо т. к. люди любят друг друга. А маленькие детки не должны о нем думать т. к. рано еще любить. А мальчик этот сделал плохо, ему просто родители не объяснили что это такое. Ты же у меня умная девочка, как выростишь я тебе все расскажу. А пока ты маленькая. У меня сестра своей дочке так сказала.
Надежда. Гиматдинова. Я тоже примерно так и объяснила, думаю бабушка имела ввиду то же самое, но у ребенка отложилось что секс это что-то плохое!
Юлия= Венера и вы думаете это правильно?
Сказать 5 летнему ребенку, что секс это хорошо для взрослых....
Ребенок ведь не понимает рамок взрослости, а потом спрашиваем почему беременеют в 14-16 лет, вот от таких пояснений....