Воспитание детей
У ребенка 4,5 лет - запор. Причем больше психологический. Как помочь?
Когда хочет какать, весь сжимается и кричит, что боится. В итоге, через 2-3 дня все равно все случается - но больно (много накопилось). Свеклу, морковь, яблоки не ест. Сажать на лекарства не хочется.
Вам помогут свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Ребенок покакает без разрывов и трещин. Он просто боится боли, ведь если была температура, то кал наверняка твердый, поэтому позывы к дефекации малыш подавляет. Если вы увидете, что малышу больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
Наталья Кулашина
Забыла сказать - натощак давайте малышу выпить стакан минеральной воды без газа.
Если больно какать - ставьте маленькую масляную клизмочку или свечу с глицерином. Нет ли там трещины. Ее надо лечить.
1. Никогда не терпите, когда хочется в туалет.
2. Пейте больше воды или иной жидкости.
3. Больше двигайтесь. Полезны прогулки, бег, ходьба по лестнице, велосипед. плавание, приседания, прыжки, наклоны вперед.
4. Лактулоза (Дюфалак) считается золотым стандартом слабительных средств. Она не всасывается в кровь, поэтому безвредна. Она стимулирует кишечник, не повреждая его, и восстанавливает кишечные бактерии. Однако через 3 дня приема лактулозы может усилиться образование кишечных газов. В этом случае надо уменьшить дозу
2. Пейте больше воды или иной жидкости.
не надо лекарств просто выясните причину почему он этого боится, может над ним смеялись или что то кто то сказал страшное или обидное и ребенок так отреагировал
Сделайте ему курагу и чернослив. Запарьте, чтобы мягкие стали. Если не будет есть целиком, то проверните на мясорубке, можно мёда немного добавить и давайте ложками, как сладкое. Скажите, что это такой новый шоколад. Можно и настои попить, например сенны, заварить как чай, один пакетик и давать перед сном. Он же не горький, просто чаёк. Только надо дозу подобрать.
Свечку поставьте гличериновую. Все будет легче выходить. Там, похоже, каловая пробка, из твердых масс
У ребёнка дисбактериоз., сдайте анализ.
глицериновые свечи.
помогают отлично. 5 минут и все
НАВЕРНОЕ, НУЖНО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ, ПОЧЕМУ ЭТО ОН СТАЛ БОЯТЬСЯ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ... Может когда-то вы упустили момент и ему было больно, ребенок испугался и теперь это все переросло вот в такую проблему... продолжайте давать ему природные слабительные средства (бурячок, тертую морковку со сметанкой и сахаром и т. д. ) и со временем это все само собой пройдет, я думаю...
Марина Карабаева
Он боится какать потому что один раз не уследила, он не сходил в таулет в этот день, а на следующий день ему было больно, с тех пор начал сдерживаться, в итоге имеем запор...
k psihology nyjno ego. znakomaya istoriya i vozrast pohoj (devochke 4 goda), primerno god vzyalo chtob ona nachala davat kakam vuhodit. hodila, derjala, "tancevala", k tyalety ee ne privedesh, i derjala derjala i na 3 den eto vuhodilo. no pomog psiholog, kotoruj rabotal ne tolko s devochkoj no i s roditelyami, kotorue zatrydnyalis spravlyatsya v celom s povevdeniem devochki
Сдавали на дисбактериоз? давайте ему всякие чаи и кисели расслабляющие, в аптеках есть, и привыкает пусть в одно время
Много жидкости, шиповник, яблочный сок, чернослив завареный можно либо кушать либо пить компот с него. Либо дайте ребенку слабительное, от него хуже не будет, вот еще можно старым проверенным способом: Масло касторовое. В качестве слабительного средства касторовое масло назначают внутрь по 5-15 грам. НЕ Болейте!!
Это не психологическое. Ему действительно больно. купите свечи с экстрактом крассавки они смегчают и заодно залечивают треченки. Здоровья Вашему малышу!! 1
нужно что бы съел что нибудь забродившее