Воспитание детей
Как избавить пятилетку от слова-паразита "блиииин"? Надо так, чтоб не ругаться на нее.
Нахваталась в садике, при ней дома никто не ругается и ничего такого не говорит, блиииин)
Мы играли так... сказали. что есть такие странные слова-называются приставашки.. они и не очень плохие, но вредные, если их появляется у человека много, то его перестают понимать другие люди. И, если ты, дорогая, не против, как только скажешь слово приставашку-я тебе намекну... иначе их не побороть и жить тяжело станет....)))) Вот так и справились...)... Так потом пол группы друг друга поправляли... тссс... опять приставашка))))
вам надо наоборот акцентровать внимание на этом слове, если уж оно засело в лексиконе. Мимо ушей обычно пропускают первое или второе нехорошее слово, чтобы малыш не увидел вашего интереса к нему.
А вам надо на каждое ее блин, говорить - Где блин? Нет блина? Тогда не говори! Увидите, что через неделю прежде чем сказать блин, она вспомнит вашу реакцию и пропустит это слово.
Удачи!
научить другому
Испеките блин, объясните, что это еда и что едят обычно в определенном месте на кухне. Что нехорошо постоянно говорить о еде, что никто так не делает. А те, кто так говорят, плохо воспитаны.
Удачи в воспитании!
Попробуйте другое слово. Она скажет "блин", а Вы, например, "тумбочка". И так каждый раз. Рано или поздно ей это надоест.
интересно где эти слова она слышит, если дома то значит надо избавляться от этих слов всей семьей, ну или обьяснять ребенку что эти слова ей не нужны есть очень много других слов, что их тоже можно заменить другими словами
перерастет. Объясните, что слово блин имеет определенное значение и смешно слышать его не к месту :))
Если дома так не говорят, не обращать особого внимания.
бить по губам пока не перестанет говорить)
По-моему это было давным давно в Ералаше. Там бабушка на каждое слово "Блин" заставляла внука съесть этот самый. но настоящий блин. можете представить сколько он их ел? Прикольно конечно. но может првда попробовать покормить блинами в ответ на слово
не нужно заострять на этом слове внимание и ребенок сам перестанет говорить его, а по губам бить нельзя