7-летний пацан подговаривает 4-летнего братишку: - Слышь, братан, мы с тобой уже большие, пора нам начинать ругаться.
- Пора, - соглашается малыш.
- Значит план такой, - говорит старший. - Завтра утром выходим завтракать, я говорю "б/я", а ты - "п%$да".
И следим за реакцией родителей.
Сказано - сделано. На следующее утро сидят на кухне, мама обращается к старшему сыну: - Что тебе на завтрак положить?
- Мне бы, б/я, оладушков, - бойко отвечает тот.
ХРЯСЬ! - мама со всей дури отвешивает ему подзатыльник и пацан в слезах убегает из кухни, держась за голову.
- Ну, а тебе что? - с угрозой в голосе спрашивает мама младшего.
- Да я уж и не знаю, - робко отвечает малыш, - но только в п%$ду такие оладушки! )))))
Воспитание детей
Как Вы реагируете, если любимые детишечки начинают ругаться "взрослыми" словами??) ) Всем привет!
У меня старшенький из школы весь набор матерных выражений "приволок"...
Села с ним, говорю: "А теперь, молодой человек, объясни мне значение каждого слова, которые ты произнёс. Мне будет стыдно, раз мой ребёнок, как большой, матом ругается, а значения выражений не знает.. . Это же некультурно говорить те слова, которые ты не понимаешь? ! А вдруг ты их не к месту вставил.. . МатериЦЦа тоже уметь надо... "
Я даже договорить свою тираду не успела, пацану стало стыдно и при мне он больше не выёживаеЦЦа, да и не при мне, по ходу тоже :))
Алёна .
надо запомнить для себя, отличный ход!спасибо!
наклоннность к суициду у обоих)
Своим детишечкам в таких случаях говорила,
что это плохие слова, и если они будут их повторять,
то плохо изо рта будет пахнуть и все будут от вас отворачиваться и
говорить "Фуууу... "
А над чужим дитенком смеялась однажды до упаду.. .
Дочка одной знакомой очень долго не разговаривала.. .
Досужие деревенские бабки научили её(маму) , что дети быстро начинают говорить, если их матом учить разговаривать.. .
Та решила проэкспериментировать... на свою голову :-)))
Кстати, быстро заговорила девочка. И вот представьте, иду я по направлению к подьезду,
трехлетний ангелочек кричит мне вслед: " Таня, ты куда ?!"
Я ей -- "Домой! "
И она мне в ответ :"Ааа, ну пиз@уй... " :-)))
говорить "Фуууу... "
Я ей -- "Домой! "
Алёна .
ох уж эти деревенские логопеды и дефектологи)))))))))))))))))))насмешили!!!!5баллов!
Буквально вчера была в гостях у друзей. Их четырехлетняя дочка положила руку мне на футболку в районе грудной клетки и радостно закричала "СИСЬКИ! "
Алёна .
ну ведь она не ошиблась)))))))))))))))))))))
Использую меры физического воздействия. Один удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы.
дети говорят то что слышат, реагировала спокойно, но объясняла почему этого говорить нельзя, и что всё, что говорят взрослые не всегда нужно повторять))
В зависимости от возраста, обычно игнорю, но если явная проверка моей реакции, то объясняю что это не красиво. Хотя можно учесть и то, что это моё упущенное когда-то слово-воробей)))
По губам.
Хрясь!!!!
Никогда не умилялась и не смеялась, когда маленький ребенок года 2-3 начинает повторять за взрослыми матерные слова. Не понимаю, почему многих это так смешит. Мой сын не знал таких слов до школы. Там его быстренько просвятили на эту тему. Сейчас ему 11 лет. и я уже не питаю иллюзий, знаю, что он может материться среди одноклассников. Бывает и дома проскакивает. Хотя он сразу начинает отнекиваться. Объясняю. что это нехорошо. Но знаю. что все равно бестолку. Пока сам не поймет, что материться-это совсем не круто. бесполезно что-то говорить....
Повеселили от души! племянница маленькая только так материлась, но, слава Богу, быстро все прошло!
спокойно....
Обычно с 4 до 7 лет дети начинают ругаться матом. Обычно я не замечаю. В дальнейшем ребенок сам перестанет так говорить...
говорю что дам по губам, это плохие слова