Воспитание детей

у меня трое пацанов начинают ругаться я незнаю что делать защищаешь одного другой обижается игнорируешь ваще ужасть (((

Не мешайте детям! Им это очень важно!
Умение разрешать конфликты - оно ведь не врожденное.
Умение отстоять собственное достоинство, заставить считаться с собой.
Умение уступить, проявить великодушие.
Вы этому тоже когда-то учились. Вспомните.
Мария Антропова
Лучший ответ
У моих троих ещё две сестры... старшая уже откололась, а с младшей такие бойни)))) Я даже иногда не разбираюсь, кто начал.... всех наказываю.... а то перебьют друг друга)))
Нужно родить еще двоих.
Виктория Лис
какая прелесть!
{¤Настеника¤} .
Ремнем их
Это трудно сказать, почему они ругаютя? Проследите, как вы сами с ними разговариваите, может на повышеных тонах? на указах, на приказах, на крике? Они же всё перенимают от взрослых. Так что вам надо набраться терпения и уважительно относиться к каждому из них .Постарайтесь боьше внимания уделять детям, а не личным своим делам .Почему? Да потому, что время летит быстро, когда дети будут старше, будет уже поздно, дальше уже будет воспитывать улица и они вас уже нивочто не будут ставить . Вы этого хотите? Поэтому отдайте всю себя на воспитание детей Это более важная задача в вашей жизни, чем повседневные дела . Конечно их тоже надо делать, но попробуйте это делать совместно с детьми, тем самым вы их обязуите быть ответственными, аккуратными, а так же уважительными к родителям и друг ко другу . Вместе начните читать Библию, узнавайте Бога, узнавайте, что Он требует, чтоб иметь жизнь в радости и любви .Родители ответствены за воспитание детей своих, они дадут ответ пред Богом . Начните с ( притчи ). Молитесь вместе . ( Матфея 6:6-13). Вы сами непредставляите, как дети близки к Богу . Не упускайте этой возможности, это очень важно. Я желаю вам мира и счастья в вашей семье, да пребудет с вами Иисус Христос, который отдал свою жизнь за каждого из нас, чтоб имели жизнь вечную. ( от Матфея 11:28-30) ;( псалом 90 гл. ) !!!
Всех по углам
Попробуйте назначать каждый день кого-нибудь из них старшим. Сегодня одного, завтра-дргого. поручайте старшиму (не важно, если он самый маленький по возрасту) присматривать за другими, разруливать скандал. По началу придется рулить этим процессом. а потом само пойдет. Скажите, если старший на сегодня будет всех бить, то завтра другой старший ему отомстит, пусть он подумает. Давйте призы за выполнение. И обязательно они должны быть заняты. Если вы их оставили в комнате с кучей игрушек - это не значит, что они заняты. Им же скучно. И еще они видят, что вам все равно, чем они заняты - лишь бы не дрались.
не вкоем случае не бить, плохой для них пример.... Соберите их вместе и поговорите как со взрослыми они это любят, что они должны между собой договариваться или они будут лишены, игр, компьютера, сладкого или того что они любят...
Надежда**** ))))
ругань, драки и т. п. начинаются от ничегонеделания. надо их чем-то запрячь!
Мусик, советую не встревать в их разборки, окажитесь крайний. У меня двое девочка и мальчик, сейчас они уже взрослые, а когда росли такие же проблемы были. Защищала одного или другого смотря от ситуации, они через 5минут мирились, а я оставалась виновной. Потом сказали не лезь мы сами. Сами так, сами. И сейчас поссорятся и тут же помирятся - ведь родные же брат и сестра.