Воспитание детей
когда можно давать пить чай ребёнку
нам годик и три месяца. в поликлинике сказали не давать чай до 3 лет, так что пьём компоты и кисели. но они слишком сладкие. молоко не хотим пить категорически. может попробовать иногда давать некрепкий чай с молоком?
Я с года и двух месяцев начала давать... все в порядке...
Есть детские чаи, например "Бабушкино лукошко", он разный, мы пьём, нам год и четыре месяца.
Я с 8мес чаем не крепким с сахаром пою.
Чай это тонизирующий напиток с содержанием тонина и кофеина и чем позже начнете давать, тем лучше. но до года рекомендую воздержаться. кстати есть сейчас в магазинах самые разнообразные детские чаи
если у вас крепкий стул, то чай лучше не давать во избежании запоров,
но слабенько подкрашенную чаем водичку можно.
есть специальные детские чайные напитки "детская линия" на основе трав и плодов, там в составе самого чая как такового нет, т. е кофеин отсутствует, они с 5-и месяцев. продают в аптеке. бывают и для поднятия иммунитета и для сна и т. д. удачи и здоровья!
Я своей дочке с года начала давать чай с сахаром, а иногда даже с лимоном (его она любит больше всего!) ! А с врачами я не советуюсь, что давать, а что нет! Всё что считаю нужным, то и даю ей!
Чай не желательно пить сразу после еды- он тормозит процесс пишеварения, могут появиться газы и боли, лучше подождать минут 30. А что касается возраста- моя дочь пьет чай с года, проблем не возникало, главное не давать крепкий и приучать постепенно.