Воспитание детей

Ругаете ли вы своего ребёнка при посторонних? За что??

Дети при посторонних могут вести себя по-другому, а вот родители должны всегда оставаться при своих требованиях. Поэтому, абсолютно не важно, где когда и в каком обществе мы находимся, если нужно отругать или сделать замечание, я это делаю точно так же, как если бы мы были наедине.
Иначе у ребенка будут развиваться двойные стандарты.
vmeste-navsegda.ru
Елена Рожина
Лучший ответ
Нет, я может и больная, но пока не на всю голову.
Может быть такое! Если ведет себя как поросенок!
если посчитаю нужным, буду ругать и мне всё равно где. Другое дело, что я никогда не ору на детей как потерпевшая и вряд ли привлеку внимание окружающих к тому, что делаю своим детям замечание в какой-то момент.
Tanya Nalimova
Нет никогда в жизни
так унижать ребенка
нет, никогда
Guli Muratova
стараюсь.. себя сдерживать... но бывает... например старшему шесть... уже хамит... и отвечает... часто громко и отрицательно.... ННЕЕЕТТТ.... вот так
Нет. Видела когда другие ругают. Это очень не приятно даже постороннему человеку. У меня соседка так делает (наши дети очень дружат) , и муж любитель поучить сына при ком-то.
Тамара Родина
Иногда бывает. Особенно если проказа может привести к несчастному случаю. По другому нельзя вседозволенность опасна. А если посторонний нормальный человек то он всё поймёт и даже посоветует наподдавать как следует по мягкому месту. Например был случай --залезли на крышу гаража 2х этажного и прыгали оттуда деткам по 5 лет --ну и что не ругаться?
Елена Юшкевич
Стараюсь нет. Могу небольшое замечание сделать - типа не ходи по лужам и т п
У меня сыну 3 года, иногда приходиться делать замечание. А дочери 17, конечно не ругаю, но если, что-то не так она поймет без слов)
Azharkul Zhetpisbaeva
НИКОГДА!! ! Но моя дочь по взгляду может прочесть мои мысли.
Делать это запрещается! Пусть даже ребенок не прав! Сначала надо объяснить, затем, сказать, что он причинил массу неприятностей другим, унизил других, привести примеры, попросить, чтобы больше такого не повторял. И это все дома, наедине! А в заключение, обязательно подчеркнуть, что за него было стыдно!
Это действеннее, чем наорать, отшлепать, обозвать, одернуть, отматерить, пожаловаться отцу..., и тд! Теряется уважение, доверие, словом, АВТОРИТЕТ!!!
Стараюсь делать это без свидетелей, ну если уж совсем "приспичет"
net.nikogda