Воспитание детей
А во сколько малыши начинают воспринимать когда им книжки читаешь?моя (1,4) еще никак, как ни пробывали. не интересно ей
Сам процесс чтения моему ребенку стал интересен примерно с 1,5 лет (примитивные стишки, разлядывание картинок) , примерно с двух лет слушал повествования с сюжетом.
Так Вы ей картинки показывайте, где и кто изображен, как называется, что говорит. Попроще книжечки - книжки-гармошки, картонные, давайте ей с ними играть. Читайте одно и то же, чтобы запоминала, в лицах, с выражением. Должна заинтересоваться.
Вообще-то книжки начинают читать ребенку когда он ещё в утробе матери находится, а сейчас всё равно читайте, вы увидите каким жанром, она интересуется больше.
Karina Arturovna
аааахахаха!!! жанром (фентези или романы или что-нибудь еще??)??!!детские книги, то есть сказки!! для детей один жанр.
Сын примерно в этом возрасте заинтересовался книжками. А после 2-х лет у них "охлаждение", другие интересы -не упустить момент.
Я книжки с рождения начала читать и показывать картинки. Первые книги детская Библия и наше всё А. С Пушкин. С 7 месяцев у него появились любимые книжки две: сборник сказок простейших теремок, репка, колобок, курочка ряба. и Песни и потешки росмэновская, я их даже прятала, замучивал меня... книжки превратились в мочалку, потом добовлялись, сейчас сыну 2 года. он разные смотрит, но слушает не всё.
Может вы просто читаете и комментируете не интересно?! Играйте, меняйте голоса, изображайте, купите кукульный театр. Хотя в 1,4 начинать поздно.
ДУмаю уже пора, только надо книжечки самые простые где картинки животных или предметов и чем ярче тем лучше!
Надо сначала картинками заинтересовать, приучить, чтобы ребёнок мог немножко посидеть, хотя бы минутку, посмотреть с Вами картинки. Текст должен соответствовать возрасту, ребёнок ведь не все слова понимает, ему не интересно поэтому. Интонация должна быть особенной, чтение медленным.... Читать ребёнку книжки, да так чтобы он полюбил их слушать - это целая история и нужно приложить немало труда, чтобы приучить малыша к слушанию. :):):):):)
может вы книжки подбираете неправильно.. . мы всегда книги покупали с дочкой, вместе шли в магазин и я показывала ей книги ее возраста и она выбирала что ей понравиться.. . сперва это должны быть книги с плотными (картонными) страничками, парой предложений на страниче и красивыми понятными картинками. . причем текст не должен быть на рисунке, он должен быть на отдельном однотонном фоне. . книжки должны быть простыми. . сперва я покупала книги по тематике, например животные африки, там просто были нарисованы животные и подписаны, а про них я уже рассказывала сама, или про предметы разные. . тоже по тематике поделенные.. . и уж потом годам к двум мы начали читаль про курочек ряб и прочее, а нормальные книги, типа винни-пуха в три года начали читать, но перед сном, так что теперь дочка любит книги очень, даже когда едем в магазин она всю дорогу нам говорит что обязательно надо зайти в отдел литературы и купить ей книгу...
а вы читайте, когда спать её укладываете!
Моя в год и 6 заинтересовалась сама, пример старших братьев.
у всех по разному, бывает и никогда не воспримут и сами читать не будут, пока не заставишь
Зависит все от ребенка, и от его воспитания, его пивычек. Если ей не интересно, не останавливайтесь, делайте еще попытки! Нам 10 мес. , когда я начинаю рассказывать сказки, слушет внимательно, сама изображаю разных животных, прям все превращается в игру!
начинаешь читать, он пытается забрать, и тянет в рот, маленький еще для чтения, а уже интересуется
Наталья Созыкина
ну в рот это святое:) журналы и газеты она тягает регулярно, листает (иногда обрывает) странички.. картонный книжечки...смотрим картинки. грызём. Это святое:)
moei pricesse 2goda2mes.ei sovsem ne interesno.ona myltiki ne lybit smotret,a slyshat moi basni tem bolee)))
пора уже. но это надо делать, когда малыш подустал и бегать не хочет и читать ОООчень выразительно. а потешки читать и во время одевания и умывания и т. д.
и репертуар должен соответствовать возрасту.
не те книги читаете и не так как надо.