Воспитание детей
Мамки, когда малышам можно начинать показывать картинки в книжках, читать стишки и сказки? Нам только 2, 5 месяца!
Читай уже сейчас, долго объяснять, зачем это надо, но поверь - надо. А картинки месяцев с4-х начинай показывать. И главное не сюсюкай с малышом, не коверкай слова, произноси звуки правильно. Тогда и толк будет. Удачи тебе и здоровья твоей ляльке!
Я первому сыночку читала с 1 месяца потешки, он затихал, ему нравилось слушать.
картинки не показываю. рано еще. пусть на окружающие предметы сомтрит. рыбок, кота, игрушки. а читать пробовала с 4 месяцев. очень нравится слушать!
уже можно пробовать. . по ребенку и увидите-некоторые слушают очень внимательно
Муж читал сыну поэтов-классиков начиная с 2-х месяцев. Сын лежал тихо и слушал каждый раз.
читать можно всегда, картинки показывать когда возникнет интерес!
сам начал интерсоваться только после года....
Если не трудно, то начинай потихоньку, читай ему сказки, картинки показывай, особенно большие и цветные картинки показывать, чтоб дальтоником не был, так потихоньку будет память развиваться.
Хуже точно не станет, тока слишком не переутомлять рассказами.
читала месяца в 2-3 ни какого интереса не было, сейчас 11 месяцев разглядывает и трогает картинки, внимательно слушает
Я начала с 2 мес...
Буся! Это надо было делать за полгода до беременности. Слыхала небось, что если во время беременности постоянно смотреть на соседа, то и ребенок будет походить на него
Смело можешь начинать показывать чем больше занимаешься тем лучше развивается малыш мой в год уже нормально говорил
с 6 месяцев. показывать и говорить что это какого цвета и т д