Воспитание детей
Можно ли воспитать ребёнка полноценной личностью и частью общесва, если его будет воспитывать мать-одиночка?
Не только может, но и должна! В принципе и в полной семье воспитанием ребенка, как личности, преимущественно занимается мама. Поэтому не вижу никаких проблем в том, чтобы делать это одной. И потом - без мужа больше времени мама сможет уделять ребенку. Но из собственного опыта могу сказать что ребенку чрезмерное внимание мамы, которая не знает чем себя занять, как правило только в тягость. А вот если мама сама является полноценной личностью то и ребенка таким воспитает!
После войны (ВОВ) осталось больше 10 000 000 матерей одиночек ...делайте выводы.
а вам не встречались люди из полноценных семей, а уроды полнейшие? ? конечно можно воспитать, если уделять много времени ребенку
если его будет воспитывать самодостаточный человек, духовно развитый, и не важно мать-одиночка или это семья
можно!!!! лучше никакого папаши чем подонок..
А почему же нет?! Мать что не человек? ! Не сильно уж отцы в воспитании спешат участвовать....
Полноценной и частью - явное противоречие.. . о_О
Да, можно.
А что бы нет? Меня с братом мама одна растила - и нормальные выросли)))
Можно конечно, у ребёнка может по многим причинам не быть одного из родителей и чаще всего - это папы.
Но это не значит что он из-за этого обязательно должен быть в чем-то не полноценен.
Да, да и еще раз да! Я с пяти лет живу в такой семье, сейчас мне 14, и считаю себя полноценной личностью и частью общества. По крайней мере, каких-либо психических отклонений во мне нет, я не наркоманка, не курю, не пью, уважаю Родину и всё в таком духе.
Конечно можно!
А что мать-одиночка - это не человек, или неполноценный член общества, к сожалению, в наше время не все дети имеют счастье быть любимыми обоими родителями!
только не делай из него своего сынка точнее маменькиного и не балуй сильно тогда че та может получиться !!!