смелость, ответственность, твёрдость характера, наличие собственного мнения это атрибуты человека а не пола.
человека - может.
сидять за столом Отец, Мать, Сын
С - мама а что такое минет?
М - ну понимаешь, это когда берут.
О - ДАЮТ! сына ж воспитываем.
а вот полноценного мужчину.. . должна понимать что делает, все же есть нюансы в воспитании полов, если учтёт их то да.
Воспитание детей
Может ли мать-одиночка воспитать мальчика полноценным мужчиной?
Конечно сможет, только должен быть пример адекватного мужского поведения! Моего мужа свекровь воспитывала одна, но... ОГРОМНОЕ влияние на него оказал дед-фронтовик! Мне кажется такой пример значительно лучше и важнее для воспитания МУЖЧИНЫ, чем присутствие отца-тряпки или диванного животного, который не интересуется жизнью сына
Может, если она не будет курицей, а будет ЖЕНЩИНОЙ, и еще - будет ко всему приучать. У нас вон рядом одна живет, у нее 2 пацана - мастера спорта по борьбе, все умеют, сам зарабатывают.. потмоу как пример мужика нужен, надо отдавать на спорт, чтобы в турпоходы ходил и т. д.
А наличие отца ене не гарантия, что вырастет мужик
конечно может. У нас мужнины из покон веков воевали, многие погибали и дети без отцов росли и нормальными мужчинами вырастали. Все, кто в Великую Отечественную без отца рос, не мужики? помимо семьи, ребёнка воспитывает (оказывает влияние) и окружение, общество, компания, среда обитания...
всё бывает конечно, но как сомнительно что сможет. . большинство родителей понятия не имеют как и чем живёт их чадо..
безусловно...
Бывает.
Еще как может.
Дарья Смирнова
Каким образом?
нет. он становится им сам. когда к нему приходит понимание что пора выходит из под гнета любящей женщины
Кому то удаестся. . Но лучше чтоб мужчина в виле примера был (какой нибудь крутой препод аля) хотя бы так
Ну конечно!! ! Пол - страны растет без пап - и ничего!
Запросто!
может. у меня знакомый без отца рос. сейчас офицер в. с.
Конечно может!
Дарья Смирнова
Каким образом?
Я думаю, что в моральном плане это возможно, а вот в техническом, конечно же, нет. Поэтому, может быть отдать его в какую - нибудь секцию, где преподавателем будет мужчина и он сможет привить Вашему сыну кое -какие технические навыки.
Если причина ее одиночества не мужененавистничество, то в принципе может. Хорошо конечно если у нее также будут примеры хорошего воспитания своего отца, брата.. . И в принципе она адекватно понимает мужскую психологию, не будет его подавлять как личность и демонстрировать женскую доминацию в бытовой жестокой форме, где может воспитать таким образом страх или ненависть к женщинам в целом. Если будет поощрять и поддерживать всячески проявления лидерских качеств у сына, воспитает тактичность к женщинам, желание оберегать и защищать, как слабых и нежных существ. Сможет научит не боятся ответственности и научит уважать чувства женщин. Сможет научить ценностям семьи и постоянства союза. Никогда не будет его бить, оскорблять унижая достоинство и не будет отыгрывать на нем свою ненависть ила разочарования с мужчинами из своего личного опыта. Если сумеет правильно сориентировать его цели, выбор профессии, не будет ругать его за попытки самоутвердиться среди сверстников, даже если это окончилось дракой. А наоборот сможет развить чувство справедливости и умение решать вопросы не только силой, но и головой. При этом не позволяя ему становиться жертвой несправедливых нападок со стороны друзей и научит правильно держать отпор при случае. Все это может помочь в качественном воспитании сына. Воспитание любого ребенка это большой труд и мудрость, а сын без отца, это еще большая ответственность.
мне кажиться может но всеровно достовать мурской потребности в вопросах ответит на них мама но если есть, допустим дядя или еще какойто родственик которому можно открыть то будет все в норме
куда с большим успехом, чем с каким нибудь быдло-папашей. коих у нас большинство.
Можно, но придётся постараться! ! Будьте примером!! ! Займитесь спортом и сына за ставьте !! Это очень важно - быть примером!!
Это возможно сделать, если мальчик все-таки будет общаться с мужчинами, вашим отцом например, он должен с кого-то брать модель мужского поведения.
Конечно может, и даже больше скажу, что НЕКОТОРЫЕ сыновья, воспитанные мамой одиночкой, в жизни, в любви, в отношениях, да короче во всём, превосходят тех, которые воспитывались в полной семье. Мой муж, этому пример!!