Воспитание детей

- Разве может мать одиночка, научить мальчика (сына) - мужественности и отваге...?

Regina
У меня есть знакомая "одиночка" (тьфу, какое противное слово! "). Она с сыном в футбол сама играет, водит его в спортсекции, и я сильно сомневаюсь, что она воспитает сына хуже. чем если бы рядом был отец.
*)Викуська Кляузер:)
Лучший ответ
Не раз сталкивалась с тем, что в неполной семье старший сын рано начинает чувствовать себя "мужчиной в доме", начинает по-мужски опекать маму и младших.
Анна Шадрина
интересно, а как папа учит своих сыновей мужественности и отваге? сидя за компом играя в танчики ?
Софья Лобанова/ярмак Смотря какой папа...
Да.
Ирина Тян
Нет, словами не научить, нужны наглядные примеры...
Вопрос, я так понимаю, провокационный.. .
Потому как примеров нормального воспитания - немало.. . Вот муж мой воспитан одной мамой.. . за 25 лет, что мы вместе, он ни разу не дал мне повода для разочарования.. . для меня он самый мужественный, самый надежный...
да, если она сама тянет на себе все-она сама является примером мужественности и отваги)
может на примере героев. А вот папа алкаш, не сможет.
Elena Veresova
А как после войны таких парней вдовы вырастили? Главное, не сюсюкать, а работой загружать.
Alina Smirnova
конечно!
Вряд ли.. . ребенку, тем более мальчику, обязательно нужен отец...
ОНА ВЕДЬ ЖЕНЩИНА! -ДОЛЖНА БЫТЬ МУЖЕСТВЕННОЙ И ОТВАЖНОЙ! -НЕДАРОМ ЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ЖЕНЩИНА СИЛЬНЫЙ ПОЛ, -А МУЖЧИНА-ОН ХОТЬ И ПРЕКРАСНЫЙ, -НО ВСЁ РАВНО СЛАБЫЙ!
Я думаю, этому не учат
Разные отцы бывают. Иной раз кроме пошатанной психике ничего и не дают своим детям...
Елена Певчих
может
Нет, не может.
После ВОВойны большинство мальчишек росли без отцов.
Ни разу не слышала, чтоб поколение 43-50гг было менее мужественным.. .
Более того, не было ни одного гея и все служили в армии.
Марина Рощина
может конечно
Еще как может. Мужик нормальный тот который не пьет, деньги нормальные зарабатывает и все в дом несет. Такое сейчас у женщин понятие о мужественности и отваге. А у детей мам одиночек денег во многих случаях не хватает-это заставляет сына мозгами поразкинуть где их заработать. и как экономить копеечку. Поэтому вполне может. А участие в лишних так называемых разборках -это не показатель мужественности и отваги, а верный признак недостатка серого вещества в голове