Воспитание детей

как вы думаете, может ли мать одиночка правильно воспитать сына?

Ириша Саплина
Трудно. Вспоминаю вот сейчас своих знакомых одиночек с сыновьями.. . У кого-то умненькие, у кого-то не очень, но занеженные у всех однозначно. Одна моя подруга так вообще имеет привычку вскарабкиваться на коленочки к своему 18-ти летнему сыну. И сидят так в обнимочку. Зрелище то еще. Но мама и сын счастливы. Все-таки мужская рука и плечо мальчику крайне необходимы в жизни.
Татьяна Гриднева
Лучший ответ
Ириша Саплина вот и я о том же.. не могут женщины дать то , что дает мужчина. именно отношение к жизни у мужчин другое..а представляете мать то не вечна, а ее сыну придется со временем создать семью....и что он даст своим детям- это как плюнуть в вечность.
Почему нет? Хотя для мальчика важен мужской пример.
Может, исходя из того, что зачастую не все ПОЛНЫЕ семьи способны правильно воспитать сыновей.
Может!
Алеся Далецкая
Ириша Саплина мужчину- который никогда не пойдет жаловаться к женщине( это очень важный момент), всегда будет уважать старших, никогда не сядет в присутствии женщины, не будет пить, ругаться матом, не когда не струсит и не спасует перед неприятностями, а пойдет и решит, всегда будет считать своим долгом содержать свою женщину . ваш сын именно такой? (извините скопировала из коммента )
А у нее есть еще какой-то выход?
Ольга Трухно
Можно конечно. Иные и в полной семье не могут нормально вырастить.
Ан
Анна
Ириша Саплина правильно , потому что воспитание такое)) вот и я о том же.. что вырастить мужчину может только мужчина.. но никак не женщина..
Вы посчитали нужным так поступить - это Ваше право. Самое главное, чтобы так считал Ваш сын, а не Вы. Лично я никогда не отдала бы своего ребёнка, каким бы идеальным не был его отец.
Ириша Саплина сын будет считать так, как его отец...знаете ему я могу доверить все самое дорогое) так вот что б моему сыну могли доверить самое дорогое .. нужно что б воспитал его отец.. а не я. я ТАК не смогу
Может.
даже в полной семье не всегда получается правельное воспитание сына (дочери)
Может. Главное чересчур не навязывать ребенку мнения матери )
Анна Юдина
а почему у всех такое табу на это, у меня знакомый рос без отца, вырос закончил институт, аспирантуру, женился, 2 дочки, сейчас директор большого предприятия
Ириша Саплина дело не в том как он вырастет, а каким вырастет...для меня это главное.
МОЖЕТ!!!! было бы желание, а там почитав книжки и т. п. можно найти правильный подход к любому ребенку и дать ему все необходимое для развития
Ириша Саплина а Вы знаете хоть одного мужчину- который никогда не пойдет жаловаться к женщине, всегда будет уважать старших, никогда не сядет в присутствии женщины, не будет пить, ругаться матом, не когда не струсит и не спасует перед неприятностями, а пойдет и решит, всегда будет считать своим долгом содержать свою женщину . вот хотя бы эти пункты? ) и которого бы воспитала мать одна)
Алена Столярик я такого не знаю вообще, даже из полной семьи! но эти качества можно привить ребенку будучи даже мамой одиночкой!
нет
Aigulek Yerkegaliyeva
А что вы на себе крест то ставите - одна, кто вам сказал что замуж не выйдите. Есть куча примеров когда неродной отец заменяет родного, причем с родным даже и не сравнить то.
Хаби... Id204734653*)
Ириша Саплина нет у нас родной хороший) не выйду потому, что люблю этого ) сложно обьяснить ..))
детям и папа и мама нужны одинаково сильно-и не зависит мальчик или девочка-у детей всегда бывают проблемы с решением, которых может помочь либо только папа, либо только мама
Нет.
Ириша Саплина почему нет? можете как то аргументировать? просто интересно?
да и с отцом то не всегда возможно воспитать нормального сына... если отец подкаблучник, не имеет своего слова и. т. д... но уж лучше вообще без него...
Ирина Кольц
какая разница.. папа одиночка... мама.... главное что бы воспитание было правильное)
Конечно может, при правильном подходе к воспитанию возможно всё
Мария ,беннер
а почему бы и нет
сложновато будет. будет его жалеть, сюсюкать - вырастет кисейной барышней.
Может, знаю несколько примеров. Но мужчины там иногда появлялись (не отец и не отчим).
Olga Titova
Еще как может, если мать одекватна, и понимает кого воспитывает!! ! Главное не привить мальчику девчячие сюси-пуси! А все остальное он возьмет от дедушек, дядь, друзей, знакомых...
сможет, а что ей остается
не может, мать воспитывает эмоциями, а не разумом. у меня нет ни одного примера грамотного адэкватного человека, которого воспитала мать одиночка. ПУШКИНА воспитывали евочки и что из него выросло, как из человека))?