Воспитание детей
как правильно воспитать сына?
Только личным примером.
1. Принимайте отличия Вашего сына.
2. Не старайтесь сделать его "домохозяином" либо "мужчиной в доме".3.Когда Ваш ребенок подрастет, разузнайте, где поблизости есть клубы для юношей, к примеру, для скаутов. Он непременно должен общаться со своими сверстниками. Ощущение принадлежности к группе, с которой они ассоциируют себя, очень важно для самооценки мальчиков. 4. Учите мальчика Вашим ценностям, но позволяйте ему проявлять их по-своему. Он мужчина, и он будет реагировать на эмоциональные ситуации не так, как это делаете Вы. 5.Если Ваш ребенок активный, установите в его комнате перекладину для подтягивания, к примеру, в дождливую погоду. Физические упражнения весьма полезны и важны для всех детей, а для мальчишек они еще и необходимы для того, чтобы "спустить пар", дать выход энергии. 6.Ролевые модели также очень важны в воспитании мальчика. Они будут проявляться во всех аспектах жизни Вашего ребенка. Мальчишкам необходимо общение с мужчинами, но не обязательно с отцами, как не обязателен тот факт, что если в семье есть мужчина, ребенок станет также настоящим мужчиной в будущем. 7.Поддерживайте активную модель поведения Вашего ребенка, т. к. именно активность является очень важной чертой для мальчика. 8.По мере взросления ребенка чаще отдавайте ему инициативу и прислушивайтесь к его мнению.
С Божьей помощью.
Это значит, Вам нужно ежедневно молиться за себя и сына (утром и вечером) по молитвослову; окрестить сыночка; сызмальства нужно носить (или водить) его в храм на причастие (и Вам самой тоже нужно регулярно исповедоваться и причащаться) , учиться выполнять заповеди Божьи и учить тому же сына.
Воспитай МУЖЧИНОЙ! Будет подспорье ...
ремнем...
ну мальчики это в первую очередь будущие мужчины, и естественно от папы он должен учиться мужественности, быть ответственным за свои поступки, иметь цель и прилагать усилия для ее достижения. А какой мужчины без женской ласки? грубый и черствый! мальчик так же должен знать что девочки, это прежде всего слабые существа, которых нужно оберегать и заботиться о них.
Да и все дети должны знать и понимать фразу: относись к людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе!!
Хорошим примером и строгой дисциплиной, с самого детства.
Личным положительным примером - странно требовать от кого бы то ни было того, чего сами не можете или не делаете.