Воспитание детей
как правильно ,воспитать сына без отца, что стоит делать и говорить ,а что нет
Жизнь подскажет.
Научите его самостоятельно мыть пипиську. Это самое главное знание в жизни будущего безотцовщины. Во всём остальном ему помогут друзья по жизни.
Ничего особенного, живите себе и растите мальчика, как своего помощника и защитника. А что делать и говорить - сами увидите. У меня без отца сын замечательный вырос, невестка не нарадуется...
расплывчатый вопрос.. .
воспитывайте его так что бы когда он вырос не поступил т. ж. как его отец.
Отдайте в спорт. Сыну нужен мужчина, однозначно. Найдите спортшколу с профессиональными тренерами. Лучше, если это будет командный вид.
Да, и внушайте ребенку, что он глава семьи!
Да ничем не отличается воспитание.... Как живете-так и живите.... а само воспитание идет через вашу жизнь, вот и все.
Главное-ЛЮБИТЬ ребенка!
Воспитывайте так - каким Вы хотите видеть своего избранника.
Наличие отца в семье не дает гарантии, что из сына вырастет мужчина. У вас сейчас есть возможность без отчаяния и злобы, чужого вмешательства и чужого дурного примера воспитать мужчину, который действительно будет соответствовать всем вашим представлениям о порядочности, верности, преданности, благородстве.. . Тяжелее всего помогать себе. Но вам уже повезло! У вас уже есть тот самый единственный мужчина, которого будете всегда любить.. . И он сможет сделать вас счастливой:) . Единственное от чего стоит воздерживаться- это демонстрация ненависти и неприязни к тому, с кем дороги разошлись. Не воспитывайте ненависть. Просто любите.. . А остальное приложится:).
Без отца вы некогда правильно не воспитаете мальчика! Я знаю это по своей жизни! Как мать не старалось, проблем в моей жизни меньше не стало даже после женитьбы! Мальчик должен видеть добрый пример мужчины в доме!
МАЛЬЧИКУ НУЖЕН ОТЕЦ, ЧТОБЫ СФОРМИРОВАЛАСЬ ЛИЧНОСТЬ МУЖЧИНЫ В НЕМ
Я воспитываю одна сына с 1 года. С одной стороны воспитывала очень строго, а с другой баловала. Вырос адекватный парень (сейчас 14 лет) , не избалованный, и служается меня, не грубит. Мужской пример тоже присутствовал, много общался с дедушкой (мой папа) и дядей (мой родной брат) . На серьезные темы начала с ним разговаривать в 12 лет, про секс заговорила с ним год назад (13 лет) . Думала не смогу, но получилось, он смущался правда больше чем я. Помогло очень, что много передач по телевизору идет про ранний секс, ну как то напримерах передач и разговаривали. У нас с сын хорошие дружеские отношения. Но стараюсь не лезть к нему в личную жизнь.
Ни чего не бойтесь, все будет хорошо, жизнь сама подскажет, когда и что говорить. Удачи вам!