Воспитание детей
Как правильно воспитать сына,чтоб он не был эгоистом,уважал родителей,нашел правильную дорогу в жизни,и при всем при это
не оберегать от трудностей, делить свои проблемы, конечно, в меру детского сознания и возраста. Одна мать говорила: я всегда просила сына помочь, даже, если мне и не трудно было, а теперь ему 25 и он бежит навстречу со своей помощью и ...добрым сердцем. Моему сыну-21 и к сожалению у нас не все так как хотелось бы мне.
сходите на консультацию к детскому психологу.. . вам объяснят как в нынешнее время надо воспитывать.. . а педагогов слушайте меньше.. . от вас зависит его жизнь... именно от мамы.. . надо провильно вести себя с ребёнком.. . договариваться с ним надо больше... нотаций меньше... сравнительный анализ - вообще исключать... любовь к животным прививать...
как Ленина .
Мы воспитываем детей своим примером . Если в семье отсутствие ленности, а есть любовь равная ко всем и взаимоуважение, то в такой семье вырастает, как правило личность .
Над этой проблемой педагоги уже столетиями бьются.
А скоко сыну лет? Лучьше чем трудо терапии нет. А ещё можно в храм православный водить или отдать в православную школу.
воспитать ребёнка можно и нужно вопервых ненадо его сюсюкать отношение к животным -чтобы он любил их а не брал кота за хвост и тем более бил его нужно внушать ему доброту желание поделиться с тем же яблоком конфетой пряником со своими игрушками фундамент закладывать надо с малолетства и быть наконец примером для ребёнка не кричать на мужа а он на вас и запомните что наказание при воспитании неизбежно
Любите в нем взрослого и сами уважайте людей, родителей. Чаще рассказывайте о своих мыслях и делах, интересуйтесь его делами, рассуждайте, сторте, мечтайте...
Приобщить своих детей к вере, к сознательной церковной жизни. Одна из заповедей Господних напрямую касается отношения детей и родителей: “Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе” (Исх. 20. 12). Обратите внимание: это - единственная в Священном Писании заповедь, через соблюдение которой человеку обещано благоденствие уже в этой жизни. Когда же нарушается эта заповедь, когда дети забывают своих родителей, когда отворачиваются от них, когда помещают их в дома престарелых, то спустя несколько десятилетий они сами неизбежно столкнутся с аналогичным отношением к себе и со стороны собственных детей. Так возникает порочный круг в отношениях детей и родителей.
стать такими
Уделять ему внимание...
только своим примером