Воспитание детей
как воспитать сына,без отца,чтоб он стал хорошим человеком?
Общайтесь с ним, серьёзно объясняйте что можно, а что нельзя делать. Отдайте в спортивную секцию, интересуйтесь его делами, успехами и верьте в то, что он и так может быть хорошим человеком независимо то того полная семья или нет.. . Хороший человек - это от души, поэтому верьте в сына и ищите к его душе подходы.
Друзья в жизни мальчика иногда играют роль, смотрите с кем он дружит ...Есть опасность стать голубым или в криминал уйти -наркотики и прочее . Пусть всегда Вам доверяет !
А что хорошим человеком ребенка может сделать только отец? А мать на что?
Если мама хорошая, то и сын будет очень хорошим. Когда мама одна воспитывает сына, очень часто сын бывает намного лучше. чем в полной семье. Во- первых нет пред глазами плохого примера с дурными привычками, во-вторых мальчишка старается быть мужчиной в семье и защитником мамы. Благодаря этому, а не вопреки из него получается очень самодостаточный и всепонимающий мужчина. Он потом и жену не будет обижать и ребёнка своего не бросит и чужого не побрезгует воспитать!! ! Счастья вам обоим!!
я без отца рос! и это трудный вапрос для меня, хотя трудности жизни вмести с матерью? превели меня дастойныму выходу!
побольше времени проводить со своим сыном
научиться доверять ему и не сюсюкать с ним
обсуждать проблемы и не приказывать
У вас должен быть покровитель, который может дать дельный совет в воспитании ребёнка, это может быть брат, друг (не любовник) или духовный наставник. Лучше всего третий вариант.
Мальчика женщине сложно воспитать.
Ох, сложно все это. Нужно любить. У меня немного другая проблема - папа никак не может научиться уважать выбр сына. Считает, что раз сыну тока 10 лет, можно навязывать свое.))))
У меня хороший сын, но специально я его не воспитывала. Даже не задумывалась, что растет без отца. Старалась быть ему другом. Может в этом дело?
найдите достойного мужчину и сама будьте счастливой!! ! счастливая мать плохого сына не воспитает!!!!
будь ему в первую очередь другом! отцы мальчикам для того и нужны! и не загадывай может папа и появится!
пусть больше времени проводит с мальчишками
А почему без отца сын не может стать хорошим человеком? Папаши бывают ещё те.. . Если мама будет растить своего сына в любви, будет между ними взаимопонимание и доверие, если больше с ним советоваться и уважать его мнение, чтоб он почувствовал, что действительно его ценят и могут на него рассчитывать, то нормальный парень вырастет.
смотря что ты подрузомиваеш под нормальным !