Воспитание детей
плохо когда Отец не воспитал сына (, не говоорил что такое вера в себя.
Хоть и есть отец, это и хорошо, но не воспитал как мужчину меня, отец и в армии служил, жесткий человек. А Я (((пф, а когда я был щеглом, отец как будто стиснялся, что либо сказать, ты с пацанами будь, так будь, он работал, когда я был щеглом, ну 30 минут можно было уделить. Мне 19 лет щас, а веры в себя нет, когда то была, а щас утихлаМможно заняться боевым искусством, но у меня денег нету, я с 13 лет занимался лёгкой атлетикой, 6 лет бегал, уже и интеерес к лёгкой пропал, и результаты не ахти, лёгкой было тренироваться бесплатно. Когда то меня в 16 лет толпа парней, отдубасили конкретно, челюсть сломали, голову разбили... и с того дня, веры в себя.... НЕТУ (,ЧЕГО ДЕЛАТЬ? НЕЗНАЮ (
А ну встал и поднял свою ленивую задницу- соплежуй.... пошел устроился на хорошую работу и записался на бокс!!!! Или каратэ иначе так и будешь дрыщавым, сопливым нытиком, прячущимся за мамину юбку!!!! И дети у тебя такие же будут, потому что дети как губка, все впитывают и берут, повторяют все за родителями!!!
И я одна воспитала сына, но он может за себя постоять. Занимается единоборствами
А ты не думал, сколько детей вообще лишены родителей? Ты уже не ребёнок, занимайся самовоспитанием.
Ищешь, на кого бы спихнуть вину? Силу воли надо вырабатывать, а не сопли жевать.
Ну возможно недостаток был воспитания, ладно. Однако нет предела совершенству. Человек всю жизнь учится и "самовоспитывается". Начинай воспитывать себя сам. Саморазвитие очень важно, саморазвивающийся человек всегда вызывает уважение и восхищение. Для начала можно обратиться к психологу
Как наладить общение со своим ребенком-подростком?
ТРУДНОСТЬБудучи маленьким мальчиком, он рассказывал вам обо всем. Но, став подростком, совсем перестал с вами общаться. Когда вы пытаетесь с ним поговорить, он либо отвечает односложно, либо начинает спорить. В результате ваш дом превращается в «поле боя» .
И все же наладить общение с ребенком-подростком возможно. Для начала рассмотрим два фактора, которые могут этому препятствовать *.
Не упускайте возможности пообщаться. Воспользуйтесь неформальной обстановкой. К примеру, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле, то есть когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу. (Библейский принцип: Второзаконие 6:6, 7.)
Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности. (Библейский принцип: Притчи 1:1—4.)
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку. В одной книге отмечается: «Тогда дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят» (Staying Connected to Your Teenager). (Библейский принцип: Филиппийцам 4:5.)
Сохраняйте спокойствие. Девушка по имени Кари говорит: «Когда мы с мамой в чем-то не согласны, ее задевает каждое мое слово. В итоге я расстраиваюсь, и разговор перерастает в спор» . Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка. Например, вместо фразы «Об этомнечего и переживать! » скажите: «Вижу, что тебя это очень беспокоит» . (Библейский принцип: Притчи 10:19.)
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение. Затем, совместно рассмотрев несколько возможных вариантов, вы могли бы сказать: «Вот некоторые пути решения проблемы. Подумай над ними денек-другой, а потом еще раз обсудим, какой из них ты считаешь лучшим и почему» . (Библейский принцип: Евреям 5:14.)

Моего мужа вообще только бабушка воспитывала.