Воспитание детей
Как вы думаете кого легче воспитать сына или дочку?
У менямаленький сын,и я начала задумываться ведь надо так воспитать,чтобы и тюфяком не был,и чтобы не лаботрясом,чтобы и постоять за себя мог и т.дА с девочкой в этом вопросе ведь легче!А вы как думаете?
И в том и в этом случае есть свои трудности и прелести.. Как девочке, так и мальчику надо отдавать много сил и любви, чтобы вырос достойный человек. А насчет сына вы очень правильно задумались. У меня две дочери, я конечно рада и люблю их. Но когда я их ждала, я думала, что у меня будет мальчик и даже программу его воспитания в мыслях составила. У меня и папа и дядюшки были кадровыми военными. Я считала, что если будет сын обязательно потом отдам в Суворовское, он должен быть подготовлен к жизни, не быть нюней, мямлей... И поэтому сейчас, когда старшая дочка вышла замуж, смотря на своего юного зятя, я вижу как его мама его не подготовила к трудностям жизни, подстилала везде под него попонку, чтобы больно не ударился. Своей фанатичной материнской любовью ограждала его от суровостей жизни. Он думал, что жизнь только праздник... а жизнь - то начала бить по голове, у него от первых же огорчений опускаются руки. Мама откосила его от армии, платно выучила в институте, не дав даже попробывать самому попытаться поступить на бюджетное отделение, ведь не очень - то и богатые... В этом году у него умер дедушка. Его мама не разрешила ему идти на похроны дедушки, чтобы великовозростное дите не расстроилось. Желаю вам воспитать своего сына достойно, чтобы не опускал он руки перед малейшими трудностями.
сына может воспитать только отец
Фатима Турдиева
до определеного момента нужна мама, далее будет нужна мужская рука, но и этот период пройдет и вы будете нужны ему оба....
ни с кем не легче, и не тяжелее. У меня сын и дочка, уже подростки, но к каждому свой подход, характеры-то разные!
одинаково сложных обоих в настоящее время - бывают девочки, что похлеще мальчиков, а бывают мальчики - очень даже "примерные"
Нет, не легче! Это что значит, девочку можно и лохушкой воспитывать? Девочку тоже нужно воспитывать, что б она могла и за себя постоять, и не быть поддатливой и ведомой. И что б не думала, что можно об мужчин ноги вытирать, и что бы мальчиков (мужчин) не боялась и т. д. Детей всегда воспитывать-очень трудоёмко!
я думаю что воспитывать девочку и мальчика надо одинакого.... ребенка надо воспитать человеком....
всех сложно воспитывать.
везде свои минусы, и девочки бывают что не дай Бог.. . Действуйте и лаской и жесткостью, я так понимаю папы рядом нет? Я своему пытаюсь прививать понятия чести и достоинства, не врать и не драться без причины, не бояться сказать то что думаешь, сложное это дело - воспитание маленькго ЧЕЛОВЕКа...
у меня старшая дочь и малютка сын - чувствую что раздвоение личности гродит мне серьезное. С девочками чуть легче так как они того же пола что и мы -мамы, а уже как себя воспитывать мы точно знаем (что можно и чего нельзя) , а вот с парнями труднее....
думаю, всё зависит от характера ребёнка... Бывают дети тихие и послушные, а бывают "непоседы". У меня мальчик 3,5 года. Минуту на месте посидеть не может, все везде надо, как говорится "глаз да глаз" за ним. А у других смотришь, таких хлопот не возникает..
обоих сложно растить!!!! девочку тоже надо достойно воспитать!
Одинаково трудно воспитывать обоих.. .
У меня дочка, и стараюсь воспитывать ее по тем же принципам "чтобы не была растением, и чтобы не маялась от безделья, чтобы и постоять за себя могла, но при этом оставалась женщиной для мужчин, и была "настоящим хорошим парнем" для друзей и подруг:)) )
у меня сын и дочка, мне кажеться что и сына и дочь воспитывать одинакого трудно .
Думаю дочку.
Обоих нужно воспитывать и поблажек делать не нужно. Ребёнок это пежде всего ребёнок, а не девочка и мальчик.
dumaju zensene legce docku, a muzcine sina
И сына и дочку воспитывать тяжело