Воспитание детей

Как воспитать сына, что бы не вырос гаденышем? Жена хочет его ремнем воспитать, а мне жалко

Сына вы можете воспитать только личным примером, ведь отец это тот человек, с которого сын снимает мерки... Сами как думаете, вы гадёныш? Он будет вести себя так же как и вы по отношению к жене, матери, жизни и т. д.
Ramina ...
Лучший ответ
от ремня толку не будет. только ещё хуже.
А зачем подозревать ребёнка в том, что он вырастит гадёнышем?. . Важен педагогический оптимизм. Важен личный пример. Важны игры и сказки. Важно любить и уважать личность ребёнка. Важно проявлять терпение. Важно уметь быть иногда настойчивым. Строгость может быть нужна, но в меру.
Физическое наказание - это самый крайний случай. Очень желательно обходится без него.
Наказать можно тем, что посадите ребёнка на стул без игр несколько минут или в угол поставите. Можно лишить мультфильма или какой-то игрушки. Наказывать надо только за плохие и опасные вещи. Метод наказания - это исключительный метод.
Ведущий метод воспитания - это личный пример взрослых.
Странные хотения у жены. Когда люди говорят такую глупость "воспитывать ремнём", у меня возникает невольный вопрос: "почему если Бог даёт детей взрослым, он не даёт этим взрослым мудрости, для их воспитания? "
В исламе и это ему спасение в обоих мирах!
Olga Chizhik
орите меньше. и сами не будьте гадёнышами
Елена Бурий
Ремнем гаденыша и воспитаете)))
Татьяна Фомина
любите
била в детстве 2 раз, он помнит. сейчас 20 лет. Спрашиваю, я была не права, Права мама, по другому бы я тогда не понял. Но это крайней метод, если ремень применять часто, то толку не будет, только ненависть.
Aidana Asanova
вроде обычно наоборот-отцы ремнем
Катя Семакина
ставьте в угол
Ремень это жестокость и только злить ребенка. И как можно вообще на своего самого родного и любимого поднять руку или полосовать ремнем? (((( Я вообще считаю, что ремень и поднятие руки-это насилие!
ремнем ребенка воспитать нельзя. этим методом можно испортить жизнь ему, да и себе в будущем (поверьте придет время когда он будет Вам диктовать свои условия) и какими методави Вы его воспитываете так и он будет к Вам относиться. воспитывать можно только любовью. Удачи Вам, счастья, все что Вам хочется, что бы сердце Вашей супруги смягчилось.
у моей сестры сыну 18 лет, вырос порядочным человеком, она его лупила лет до 7,я даже его отнимала, чтоб она его не била. Зато понимал и слушался с полуслова, а я добренькая в детстве на свою только поорать могла и до сих пор ору (19лет) а она очень легко общается с сыном, он ей во всем помогает без всяких каприз и уговоров. Еще пример соседки, девочке 2 года если испачкается будет стирать сама в ванной со слезами стирала часа по 2-3 и била её постоянно, сейчас ей18лет, воспитанная, серьезная аккуратная, самостоятельная. А я за своей постоянно убираю всё.Вот и думайте как лучше.
просто любите его
Самый лучший пример для воспитание СЫНА - это ОТЕЦ! Отец должен быть как строгим, так и по-мужски понимать сына и помогать жить. Отношение к жене это первое. К матери (бабушке) второе. И все остальное зависит только от вас - Папы. От матери для сына зависит только ласка, любовь, мудрость.
Камилла Сулло
Жена не пробовала поставить себя на место ребенка? Чтоб ее лупили ремнем, а еще лучше пряжкой. Зачем рожать, если у нее на уме один метод воспитания? Ребенок ведь не родился с большим жизненным опытом, он с пеленок начинает познавать мир, в том числе и отношения с окружающими, с мамочкой и папочкой. Ласка, любовь, доверительные отношения, объяснения всего, что он еще не смог постичь своим умишком. Говорить всегда, как его любят, -для ребенка это очень важно. Но ни в коем случае не битьем, оскорблениями. Правильно сказала Орнелла -
Боль, страх, лживость, изворотливость от жестокого обращения самых родных людей
согласна, только положительный пример отца! При условии, что папа в авторитете)))
больше обясняйте что такое хорошо а что плохо, больше общайтесь, вы жену лучше ремнем воспитывайте, злюка какая (
надо конечно наказывать, но не так чтоб ремнем - это уж слишком. смотря сколько лет вашему ребенку может поздно уже
Перво-наперво не используйте отрицательных форм.
В моей семье наоборот, я очень люблю сына, а муж пытался его унизить, и не только на словах. Но, слава Богу, сын растет прекрасным человеком. Я не воспитываю его ремнем, а пытаюсь его плохое поведение (если такое наблюдается) притормозить, спокойно поговорить.
Вы просто замечательный мужчина, если относитесь так к своему ребенку.
ремнем не надо посто шлепнуть что б обидно было
Kero ))))))))
Быть строгим в меру. ремнём не воспитать если он ещё маленький обозлится и будет делать всё на зло. Поощрениями нууууууууууууу не сильно помогает. . Не надо говорить что если ты сделаешь то я те дам или сделаю то или иное надо чаще говорить с ним и уговаривать (ТЕРПЕЛИВО) что вести себя или что-то делать это надо для него для его будущего развития
Показывай пример на себе, т. е. нужно что бы ты был для него авторитетом
В библии все сказано. Притчи 13.24 : Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
У меня 2 сына, 10 и 12 лет, обоих по необходимости секу розгой (10 - 40 ударов) , но важно это делать с любовью, а не со злостью, и также не раздражать сына, поощрять его при успехах. У меня оба сына растут послушные, хорошо учатся, занимаются спортом, только радуют. И когда получают по попе, знают что они заслужили и не противятся. Меня также в детстве секли, причем строго, больно конечно очень было, и ничего человеком вырос, и ничего страшного в этом нет, розга пойдет детям только в пользу.