Воспитание детей

Сегодня моя жена опять отлупила ремнем моего сына.Он сам нарочно довел ее до этого.Может он мазохист?

После порки сын становится ласковый ,просит прощения.А перед этим грубил матери и когда она уходила в другую комнату от него он и там ее доставал.Такое повторяеться ужене раз,только сегодня еще и в моем присутствии.Воспитанием сына занимаеться в основном жена.Так как я постоянно на работе.Попытка поговорить с сыном ничего для меня не прояснила.Что делать?
Так.. послушайте меня, пожалуйста... мне 18, свои 13 и предыдущие-последующие помню хорошо.

Так вот. Конечно, ему не хватает внимания. Тут и говорить нечего. Но не простого.
То есть.. хм... ему нужно уделять время. ВЫ должны уделять.

Меня тоже в основном воспитывала мама... и, честно скажу, из этого мало что вышло хорошего ( я имею ввиду недостаток мужского воспитания очень хорошо виден. но я себя воспитываю, и это трудно, я вам скажу) .

Если хотите, назовите его мазахистом. Он делает это почти на уровне инстинкта. Он не может себя остановить. Он ничего не видит. У него нет "авторитета", кого-либо или чего-либо, что бы задавало ему рамки.

А ему это нужно. Он должен видеть в вас неприклоность. Стойкость. Саму решительность, твердость. Слабость непозволительна. И если он видит, что вы спокойно на этом смотрите - вы понижаете свою цену в его глазах.

Моё личное мнение: люди, конечно, разные. Я слышал, некоторым помогло, когда их отлупили отцы. Но, мне кажется это путь страха и устрашения. Вам хочется, когда при каждом вашем ваге, слове, звуке вашего имени ребёнок вздрагивал... а в глазах появлялся животный страх?.. .

Насилие не метод. Вы должны запретить жене его бить. Это неправильно, и, на своем опыте говорю, безуспешно. Никакие насильственные методы.

И тогда же вы должны поговорить с ним. Установить границы. Правила. Может быть, условия. Мальчик уже большой. А то он подумает, что вы разрешили ему большие вольности и начнёт творить чёрт знает что.

И не пытайтесь выяснить, почему он так делает. Это не увенчается успехом (я сомневаюсь, что вы получите какой-либо членораздельный ответ, либо относящийся к делу)

Хотя наверное спросить можете. Но планов разговора это не изменит.

Он должен уважать маму и папу тем более. Не понимает почему вас нет - пошлите на подработку, чоень полезно. Пусть чем-то займётся. Сразу сил поубавится терроризировать.

Но помните: на привыкание нужно не меньше месяца. В это время он будет совершать те же провокации, что и раньше. Привычка. Потом уяснит.

пс. Вообщем, вы должны обучить его "мужскому" видению мира... ему это требуется, как вода.
да, и всё это до 16-17 лет будет, держитесь.
Ольга Мудрова
Лучший ответ
Стоит задуматься-наверное это протест сына на что-то, или привлекает к себе внимание любыми способами.... не хватка чего-то важного (у него)
У вас, любезный, проблемы со всеми - и с женой, и с сыном.. Ей вы не помогаете, сына не понимаете и понимать не собираетесь... Жена издёргана до крайности, бросается на ребёнка с ремнём - видимо, на вас она тоже не прочь броситься, но силы явно не равны. Да и сыном она тоже скоро не сладит - интересно, кого она станет лупить тогда? Займитесь, наконец, семьёй, а то будет поздно. И деньги не спасут.
так отлупила же
занимайтесь больше сыном, работа подождет
возможно вашему сыну элементарно не хватает внимания. Негатив в данном случае для него лучше чем совсем ничего.
Яна Ермолаева
заниматься ребёнком надо, предложите ему поделать что нибудь вместе, поиграть в шахматы, шашки, футбол, прогулятся, вместе убрать дома, сходить в магазин и т. д, чтоб он был занят чем то полезным а не мучал маму от дури и безделия.
Да, вариантов тут два-либо ваш сын, действительно, мазохист, либо у вас не все в порядке... все ваши вопросы только про порку... есть над чем задуматься ;)))
Анна Микитюк
тут другой подход нужен))))))))
Марина Шмырова
Мальчик мужает, пытается самоутвердиться, точа зубки на своих родителях. Коряво, но по-другому еще не научился. Подумайте, где можно помочь проявить ему лидерские качества.
вы его не слышите, а он вас, на этом строится ваше не понимание друг друга, просто любите его, и доверяйте ему какую нибудь ответственную работу по дому, важные поручения, давайте понять что это оч важно, вам много работать нужно с ним
Ребёнок "напрашивается" на наказание только в том случае, когда ему не хватает внимания. А наказание - это не просто внимание, а пристально направленное именно на него. И если у ребёнка нетдругих способов получить порцию внимания родителей - он начинает их провоцировать.
Очень похоже на такой вариант поведения, который психологи называют "вилкой". Найдите грамотного детского психолога. Ситуация не нормальная.
Natalya Doyzha
Отец, занимайтесь сыном, а если у них уже такое общение, тем более, мальчики в таком возрасте особо нуждаютя в общении с папой, мужчиной, и не вешайте нам лапшу, что у вас нет времени, небось с газеткой в руках и перед телевизором с тарелкой борща сидели, когда "общались2 мама с сыном, вас всех нужно ещё воспитывать.. . Запишите его в какую-то секцию, в музыкальную школу, на гитару, наконец-то...
известно, что порка в переходном возрасте через некторое время вызывает определенные сексуальные ощущения, возможно, что для их повторного испытывания сын напрашивается, чтоб ему надрали зад)
Araika Aralbaeva
Видимо он пытается таким способом выразить какой то свой протест... Не пытайтесь в разговоре с ним нажимать именно на эту проблему.. просто пообщайтесь.. по хорошему.. узнайте чем живет ваш ребенок.. Может его что то волнует.. и по другому он выразится и достучатся до вас не может..
Спокойствие, только спокойствие. А так. сами не уходите от ответственности
С ума, что ли сошли лупить сына в 13-ти летнем возрасте. Только договариваться. А как вы потом с ним разговаривать будете. например с 17-ти летним. Тоже лупить будете?
dumayu chto vam obyazatelno nujno posetit psihologa, oni v etom razbirayutsa luchshe. Pust diagnoz stavyat oni, oni je skolko let dlya etogo uchilis
Инна Матюша
согласен с маргаритой, но может просто попробовать перестать его пороть и посмотреть на его поведение ?)))))
или отругать как нибудь.
А вообще маловероятно что он мазозист это обычно так рано не проявляется
Привлечение внимания. Проверяет родителей - где у него грать дозволенного и что будет если ее перейти. Еще может сливать негатив накопленный в школе или общении со сверстниками (взрослые тоже так делают) . Думаю, нужно вмешательство отца. Ну не можете же вы пороть его до 20 лет за хамство.
Ебаааааааааааать люди - дибилы. Из-за таких, а таких 87% населения земли, все и сдохнут.
Lena Zanina
Я бы на Вашем месте отлупила жену, если она не находит других методов воспитания. Детям надо быть другом и советчиком. И как бы Вы не были заняты, время для сына можно найти всегда - отвлекитесь от вечернего просмотра телевизора, чтения газет. Ощущение - что Вы не понимаете своего ребенка. Мать троих взрослых сыновей.