Воспитание детей

сын постоянно провоцирует меня и мою жену на порку ремнем.Расскажите были у кого то в семье что нибудь подобное?

У меня сын 13 лет.Мы его раньше очень редко наказывали и в большинстве случаев обходились без порки,лишь пару раз ему досталось ремнем от жены..Но недавно ситуация изменилась ,он стал грубить,,особенно жене и не прекращает пока его не накажут.после наказания он успакаиваеться.
Он требует внимания к себе. Подростковый возраст очень сложный. Идет перестройка организма. Подросток в этот момент не понимает что ему нужно. Энергии много, а выплеснуть не куда. Попробуйте, как в детстве переключать внимание и не отвечайте на провокации. Может быть его что-то беспокоит, например, ваши супружеские отношения. Попробуйте протестировать его: пусть нарисует рисунок вашей семьи. Или просто рисует, смотрите какими цветами. Цветограмма может многое сказать. А так не волнуйтесь. Это пройдет, когда закончится перестройка организма. Наступит юношество. Просто ваш сын взрослеет и утверждается в этом мире. А мир такой страшный и выходить ему в него не хочется.
Марина Назарова
Лучший ответ
Было...
Да, бывают случае, когда дети "выпрашивают" ремня.. .
Но в 13 лет.. . мне кажется, пора находить какие-то иные формы общения и воспитания.. .
Совсем не зная ни вас, ни ребенка, ни ситуации, можно дать лишь самые общие советы :
1. УСПОКОИТЬСЯ!!! !
2. ПРИНЯТЬ, что ребенок - вырос. Позвольте ему самому ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ этих решений.
3. Прежде чем что-то сказать или сделать, поставить на место ребенка СЕБЯ. Например, вы говорите ребенку - какой у тебя в шкафу бардак!!!! А теперь представьте - приходит ВАША МАМА, заглядывает к ВАМ в шкаф и произносит эти же слова.... или у вас везде - идеально???? Свои ощущения - представили?? ? Зачем же подвергать такому же унижению ребенка???? Ну и т. д. и т. п.
4. Срочно ПРОЧЕСТЬ КНИГУ "Ваш беспокойный подросток" , могу скинуть на электронку.
Подростковый возраст тоже - пройдет.. . правда, не сразу... .
Любви, терпения, мудрости!!! !
Кстати, есть смысл прочесть книгу "Общаться с ребенком. Как? ". (тоже могу выслать) . Приемы, описанные в ней, не только с детьми, но и со взрослыми работают..
Сын хочет что б его считали взрослым, заваевывает место под солнцем. Мы таких резких конфликтов избежали, так как дети высказывали свое мнение и мы старались его учитывать с момента когда дети стали говорить. Попробуйте включить сына в семейную жизнь по взрослому, планирование семейного бюджета и т. д. . Без сю сю и страшилок, как есть объясняйте почему так, а не эдак. Ни когда не говорите "ты еще не понимаешь". Ничего страшного если он настоит и вы купите в октябре велосипед. Заменит тыщу лекций на тему "всему свое время". Детей любить легко, уважать их сложнее, а когда в определенный период ребенок начинает считать родителей "ни чего не понимающим в этой жизни" вообще каторга. Пусть набивает шишки подросток, дело родителей приглядедеть, что б шишки не были сильно большими и болезнеными. Кроме того уважающий себя человек, уважает других и заскоки быстро проходят. Главное вести себя честно "бутафорию" дети чуют за версту, и могут таких дров наломать. Про порку говорить не буду, я конечно когда шибко "заносило" деток грозил "куплю ремень и ...", но так и не купил. Уважение, честность и еще раз искреннее уважение все, что нужно подростку. Родителям - осознать, что для детей они уже не непререкаемые авторитеты и радоваться этому - ребенок вырос. Не легко, но результаты того стоят.
Доиграетесь. В 13 лет уже как-то познова-то воспитывать таким способом, тем более, еще не хватало, чтобы он под воздействием таких вот порок, начал получать сексуальное удовольствие.. . Развратите мальчика еще.
К порке скоро привыкнет и еще больше озлобится, а дальше кулаком в лицо или в поддых? Бить слабого и знаешь что он не может ответить подло. Разговаривать или дружить с ним не пробовали. Вы же мужчина, вы должны помнить что вас интересовало в этом возрасте или муки душевные подростка.
Толян, положи ремень перед его мордой! Скажи - ты уже большой мальчик, накажи себя так как считаешь нужным!
А ваша жена-мать ребёнка? И как вы определяете на что именно провоцирует вас ребёнок? Наказывать нужно вас! Говорить с сыном не пробовали? Не на повышенных тонах, а как друзья!! ! Узнайте о его интересах, проблемах, расскажите о своих. Научитесь откровенно признавать свои ошибки-дети ценят это и, чаще всего, отвечают взаимностью...
Елена Килина
какой ремень? вы че ку-ку? ребёнка бить... я в шоке... по другому воспитывать ума не хватает???? у него переходный возраст, ему тяжело! изверги, тьфу читать противно было
Мазахист что ли? ? Попробуйте в нос стукнуть и посмотрите на реакцию!
Гиперсексуальность . .думаю что переходный возраст начался . .Терпение Вам поможет . .
Откажитесь от ремня и попробуйте другой способ. Сначала неболевой, потом болевой. Сравните реакцию. Если реакция аналогична описанной-ведите к сексопатологу.
Это половое извращение-мазохизм, возможно осложненный чем-то ещще.
займите его любым умственным или физическим делом-сразу на провокацию силы пропадут..