Воспитание детей

Может ли мать-одиночка воспитать полноценного сына?

никогда не воспитает-он будет пахнуть маминой юбкой и пирогами
Толганай Акынай
Лучший ответ
Елена С По себе судишь?
Даже для дочери нужен отец, для нормального воспитания.
Встречный вопрос-а семья, где отец алкоголик или дегенерат или не алкоголик и не дегенерат, а просто не занимается ребенком, может воспитать полноценного сына? ?
Все от личности родителя зависит, от комплектности семьи- в гораздо меньшей степени.
Бубльгум [A.t]
Да запросто! Особенно, если будет помнить, что она - женщина, а он - МУЖЧИНА.
Может, я-живой пример.
Оля Пахомова
Да. В чем конкретно сомнения?
Полноценность воспитания зависит только от полноценности сложившейся Личности Воспитателя-Учителя и его желания.. . пол, возраст, достаток родителя не определяют это качество.. .
Про генотип ученика и соц. среду пропустим, не тема вопроса.. .
Надежда Исаева
Надежда Исаева Сложности есть - любому ребенку необходимы живые примеры любви между людьми, третье мнение во многих вопросах... тут хорошо справляются адекватные бабушки, дядья, братья)))
После войны таких было огромное количество (матерей-одиночек) и воспитали нормальных сыновей.
Светлана *****
Может.
Думаю что нет
может, и не одного
может. точно. проверено.
Может, если мама умеет ценить мужское лостоинство и
всегда по мере возможности советоваться с сыном, в любом
возрасте, спрашивать его мнение и делать так, чтобы некоторые решения
исходили от него
Ольга Масур
может! Наши бабы могут все!)))))
Ксюня Крутик
Тяжеловато (материально). Но-воспитаете и вырастите.
когда бросали нужно было думать )
да, если голова на плечах естть
Да, конечно, просто нужно не баловать мальчика и не зацикливать его на женских заботах. А для переключения его на мужские интересы хорошо ему будет ходить в спортивную секцию и какой-то кружок мастерить что-то по дереву или технический.