Воспитание детей

Очень трудная программа во втором классе,а как в вашей школе у детей не трудная программа?

У нас по Петерсону,вычитают трёхзначные числа,по русскому под диктовку пишут часто...Нашему трудно,а учительница каждый день на него орёт,перед классом ругает,если он не так делает,ребёнок приходит домой и плачет....Что делать,я с учительницей разговаривала,она немного притихла,а сейчас опять в разнос пошла....
Так я уже писала звоните в гороно, либо ее припугните то что позвоните. Директор то ее прикрывает. А программа Петерсона сложная, но она хорошо развивает логическое мышление. Если ребенку тяжеловато найти не много времени и посидите с ним дополнительно. Мы 1-2 класс занималась по нему. Потом классы объединили стала программа "Планета Знаний" сын сразу срезался - обыкновенная программа сильно напрягаться не надо. Они все жуют и жуют. По лит. могут одно произведение неделю проходить, это же надоедает. Математика легкая - сильно думать не надо. Русский тоже так себе. Интерес к учебе пропал.
S.
Sandi .
Лучший ответ
А Вы как думали? Это ВТОРОЙ класс!...)))))) Детский сад закончился...)))))
У нас программа из ниоткуда не взялась вдруг, мы сами выбирали школу с нужной нам программой--по-этому у сына программа лёгкая и не мозголомная, чтобы на счастливоет дество время оставалось)) В школу летит прям, учится прекрасно)
Мож Вам ребёнка сильно не мучить? Найти попроще программу?
Alenochka Andreeva
Переведите в другой класс и не морочьте голову.
У нас в школе концепция "Перспективная начальная школа"....Полный отстой, иначе и не скажешь. Учебники написаны заумно и неинтересно, никакой последовательности изложения материала нет, скачут с одного на другое, уже и элементы геометрии приплели непонятно зачем... Всё разъясняю сама. В окрестных школах - то же самое, от знакомых - такие же отклики: либо родители с детьми уроки каждый день делают, либо репетиторов нанимают...
К директору идти. Какая бы ни была программа, но учительница, орущая на ребенка за то, что он не понимает - никуда не годится. Или в другой класс перевести. Нельзя так это оставлять, нельзя допускать, чтобы реьенка унижали. Родители в этом случае обязаны за него заступиться. Кто же, если не они?
Старший учился по Петерсон, не было проблем, хотя программа бредовая, согласна)
Суть у вас не в программе, а в учителе, который нервы треплет ребенку, нужно ее как то унять.
Елена Ковалёва
С такой учительницей.. . не удивительно! Не могут все дети быть одинаковыми, ну сложно ему, так пусть объяснит ему дополнительно (или Вам объяснит как с этим справляться) . А кричать мы все могем!! ! Вот я тоже могу покричать, поэтому никогда бы в учителя не пошла, нервишки не те и характер не тот.
Поговорите с учительницей спокойно, без обвинений и повышения голоса. Если бесполезная затея, либо говорите с директором, чтоб перевел в параллельный класс, либо ищите другую школу. Ну зачем же ребенка мучать? Кому надо, чтоб он стал патологическим двоечником?? ?
У нас в школе за 6 лет в 4 параллельных классах была перетасовка учеников из-за разных причин. Кто не ужился с учительницей, а кто и с коллективом. Сейчас зато все на своих местах и нет неприятностей. Мы тоже это чуть не пережили, но обошлось мирным путем.
Переведите в обычную школу . Чего ребенку нервы трепать. Вырастет Вас обвинять за этого терсона будет.
Вам нужно понять и принять, что ребенок НЕ ТЯНЕТ программу.
Эта программа называется " 2100". Мой тоже во 2-м классе и учатся по этой программе. Трудно, согласна. Но она хорошо развивает мышление, образное восприятие и т. д. Ничего, потом то ведь обыкновенная начнется ( после 4-го или 5-го класса) . А то, что ребенок плачет не программа виновата, а такая учительница, которая все желание учится своим криком отобьет.
У нас "Планета знаний" - отличная программа. Усваивается легко, каждый урок - новые темы по всем предметам, дочка бежит в школу с удовольствием! Дома дополнительно занимаемся по 2100 (математика) - просто отлично! И учительница у нас - просто СУПЕР!!! !
Если у Вас проблемы с педагогом - переведите ребенка в соседний класс или соседнюю школу, возможно и на другую программу - ради ребенка.
Алёна Година
Слушайте! Пусть стерва не орет эта. Пусть занимается дополнительно с вашим ребенком-у них есть часы для отстающих. Не нравится работа ей -пусть яйцами торгует. Никто не имеет право орать на вашего ребенка. Плачет ребенок .Вы что психа хотите вырастить? Боритесь с училкой всеми правдами и неправдами.
вообще то раньше трудней было. а так есть варианты перевести ребенка в другую школу или она желает подношений! По пробуйте обратиться к психологу.
Сходите к школьному психологу вместе с ребенком и педогогом.
Yana Troeglazova
школу поменять, где программа попроще, если ему трудно учиться да и учительница срывается