Воспитание детей

Мамочки, у кого дети учатся по программам "Начальная школа 21 века" и "Школа России"++

Хотелось бы услышать отзывы об этих программах. Ребенок учится во втором классе в сельской школе, класс ооочень слабенький. Коллектив родителей хочет поменять программу на "Школа России". Директор против, учитель за. Не знаем как быть... Помогите советом
Елена Гашкова
Меняйте. Вам ещё ЕГу (ЕГЭ) сдавать. Программа "Школа России" в этом смысле самая лучшая. Мы тоже сменили в своё время "....21 век" на неё. Только потом на ЕГЭ стало ясно, что эта программа лучше всего готовит к этому экзамену. И кто занимался по ней, довольно успешно проходили все тестовые задания, и сам экзамен сдали с большим процентом сдачи. Мы в городе-миллионнике живём.... Возможно ваш ребёнок после окончания школы поедет в город поступать, и как раз эта программа позволяет получить наиболее высокие баллы. Это ему на руку сыграет. Подумайте об этом. "....21 век" тоже хорошая программа. Много у неё своих плюсов. Но она как бы усложнённая что ли. Не все дети её одинаково воспринимают. Кто-то начинает отставать на ней. На одном этапе отстал, на другом не понял.... к концу школы не знает ничего....
Директор против? Ну что поделаешь? Вы являетесь потребителем образовательных услуг. А обязанность директора обеспечить качественную услугу образования. Требуйте своего через высшие инстанции, РОНО, Мин. Образования. Тем более, что учитель на вашей стороне, а именно она будет учить ваших деток. Собственно "Школа России" полегче и понятнее будет и для учителя, и для родителей, если там что помочь придётся с заданиями. Она очень похожа на гос. программу обучения, по которой многие учились при СССР. Конечно там и новое что-то есть, но оно хотя бы понятное. Это моё мнение.
Ольга Михайлова(Никонова)
Лучший ответ
может вам надо больше дома заниматься с детьми? да хоть какая программа .. тоже самое будет
Елена Гашкова Так в том и дело, что мы много времени уделяем занятиям дома, т. к. на некоторые темы, например изучение имени существительного, выделен всего 1 урок. Тоже и с математикой - галопом по Европам - таблица умножения на 2 - 1 урок. Ребенку 8 лет - сложно разобраться в некоторых темах за столь короткий период времени.
Надо не программу менять, а качество обучения в вашей школе.
Ai0K Kisma