Воспитание детей
Что вы думаете о программе начальной школы?
Мы в 4-м. Все то же самое. Проекты, сочинения и прочая лабуда. Нас не поймут, кто это не прошел. Либо им просто наплевать, что там их дети делают! Ненавижу я школу!
У нас началка пролетела незаметно, без сложностей. Выучить стих плюс пересказ, русский плюс математика - нормально, на мой взгляд. У нас еще и английский был. Не поняла, почему так поздно приходите.. . Проекты каждую неделю - зачем это?
у нас школа 2100
я одуреваю
хотя вроде в школе на одни 5ки училась и вышка есть и опыт некоторый...
убил вопрос из тестов на лето - Представь, что ты куст молодой крапивы. Чем ты занимаешься, будучи кустом молодой крапивы?
как отвечать на это?
я не употребляю синтетических наркотиков, поэтому не могу представить себя кустом молодой крапивы?
готовим доклады, рефераты, домашка - все совместно...решила отпустить вожжи как то на пару месяцев - съехал на 2-ки...жалко, парень не дебил, он же не виноват ,что мин.образования считает, что ребенок во 2 классе должен знать про Глонасс, а в 3-ем - что такое эндемичная фауна...приходится помогать...вот и учусь по второму кругу...
благослови Господи Гугл и Википедию
я одуреваю
как отвечать на это?
благослови Господи Гугл и Википедию
Алия Есенгельдинова
Хахаха, вы по патерсону по ходу учитесь ? Я этот вопрос помню с моих времен когда я учился в начальной школе)))) Ностальгия, чего уж))))
из школы приходит как положено, после окончания 4 урока
уроки делаем максимум полтора часа, со стихами у него вообще проблем нет, запоминает на раз
пока в 1 классе я ничего сверх сложного и тяжелого не обнаружила
У нас "школа России", 1 класс, проблем пока не вижу.
Помню у нас в начальной школе класс практически четко поделился пополам: на тех, кто вообще никаких проблем с обучением не видел (да еще и на кружки многие умудрялись ходить) и тех, кто на каждом собрании сокрушался о сложности и насыщенности школьной программы, говоря о том что уроки до ночи делают и ничего не успевают (у нас правда углубленный английский в придачу) . Может быть дело не в программе....
Принято 14 программ начальной школы. Вы о какой?
А что он до 16.00 в школе делает? И у нас были проекты, еще два языка, кроме русского, с первого класса. Все учпевали, плюс музыка.
Программа - конец света.... Моя "лукоморье" в третьем классе учила, пару недель назад приходит довольная и заявляет, что задали учить наизусть "лукоморье"... Дубль два, так сказать. . В пятом классе. . Для закрепления что ли.. . В общем, она была довольна, так как стихотворение ещё довольно неплохо помнит. А вообще все пять лет. что учимся, уроки учим до 8-9-10, а иногда и до 11 часов.. . Какой-то кошмар..
сложностей не вижу.
у нас пока 1 класс. но уже трудно.
по Петерсону занимаемся.
Моя всё делает на продлёнке. Дополнительная нагрузка в виде проектов, газет и выставок, конечно напрягает, но поскольку детям интересно, приходится помогать.
у нас "Перспектива" 2 класс. Уроки делаем все вместе (ребенок, мама, папа) . Папе "достаются" рисунки для проектов и распечатка фото. 2 смена -тяжело -уроки вечером, за 2-3 дня пересказы готовим по окружающему (ледостав, шуга, снежура -УФ!) . Кроме того, после уроков танцы -3 раза в неделю вечером -уроки до десяти. Утром до 10 часов-потом я на работу. Еще англ. яз. 2 раза в неделю с утра, ибо я учила французский, папа-немецкий. Зато по English -сама уроки делает, лучшая в классе. . Чехарда полная. Танцы не бросишь-ей нравится, второй год занимается, одна из солисток, тем более, занятия проходят в школе. Каникулы дурацкие -по 5 дней. Сейчас отпросила ее на два дня, чтобы недельные каникулы вышли - к бабушке отвезли -на тишину и откорм!
И чего в этом такого? А мне вообще ни кто ничего не рисовал и не делал, все сам, как видите не помер, успешно закончил начальную школу, так же успешно учусь и в средней, еще чуть чуть и наконец закончу! Мелкий брат тоже пошел в 1 класс, тоже все делает и не помирает, а еще у него домашка по музыкалке.
У нас та же картина учимся по ""Стандарту образования,второго поколения. Преспективная начальная школа"" Домой приходим в15-16, плюс ходим в спорт.секции. уроки учим до 10 вечера, и обязательно есть что нибудь для мамы или нарисовать,или сказочку сочинить сей час в 3 классе. Программа сложная и требует постоянного контроля со стороны родителей.Поздно приходим, в гимназии где обучаемся действует система ""Школа полного дня"" после обязательных уроков, надо выбрать факультативы в нагрузке не менее 10 часов в неделю , посещать обязательно. вот и получается что домой к вечеру.
Гульнара Чембарисова
УМК "ПНШ" разработана для сельских малокомплектных школ, основа программы, самостоятельная работа. Что же там такого сложного?
Мои пока маленькие. Но я с содроганием сердца представляю себе, как я во второй раз буду проходить школьный курс. Только по усиленному варианту. Ответ мой такой. Советская система образования, успешно похеренная и поруганная, была признана на западе как лучшая в мире. Именно эта система образования давала стране прекрасных ученых, учителей, врачей да и просто рабочих, которыми может гордиться любое государство. Сейчас (а именно такое мнение у меня складывается) мозги детей специально засыпают мусором, что бы вызвать отторжение к учебе. И на практике мы видим, как студенты с удовольствием идут подрабатывать, дабы не учить а платить взятки.
у нас школа 21 век и математика по Петерсон. Я больше всего одуреваю от русского. Считаю программа тяжелая и очень быстрая - на закрепление материла не отводится время - всё дома. Каждый урок новая тема, а то и две. Делаем уроки весь вечер с перерывами на отдых и кружки. Плюс я занимаюсь сама с дочкой дополнительно по русскому, анг. и математике.
Damn Cute Girl ***************
Да уж, русский это что то... Я вчера задавала вопрос по поводу фонетического разбора...
Словарь Ушаковой читаю вместо анекдотов)