Воспитание детей

А ваши дети по какой программе учаться В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ и как с английским?

"Школа России". А английский, как и раньше, просто ужас. Подумаваю отдать на курсы.
Светлана Староверова
Лучший ответ
отговорили по Патерсону. . ведь дальше они учатся все по одной программе. я отдала по программе Школа России и ходим дополнительно изучаем язык.
мы по Петерсону и английского в первом классе нема (а хотелось бы. а что ч Петерсене такого? вроде нормально усе
Английский будет со 2го класса.
Исправлю немного - не Патерсон, а Петерсон, программа называется Школа 2100. Мы пошли сейчас в первый класс и у нас такая программа. Английского пока нет, сказали что со 2 класса.
Марина Загидуллина НАШЕМУ ТЯЖЕЛО ПО ЭТОЙ ПРОГРАММЕ,НАШ В ТРЕТИЙ ПОШЁЛ....ОСОБЕННО АНГЛИЙСКИЙ как-то не пошёл....ДА И УЧИТЕЛЬНИЦА ОРЁТ МНОГО классная ...это его расстраивает ещё больше..
мы два класса ходили в традиционку, т. к. сынуля медлительный очень. переехали в другой город, мест в традиционке не было, нас отправили в класс, который обучался по программе "XXI век". переживала, что успевать не будет, но очень даже сравлялся. в олимпиадах по математике и англ. языку всегда участвовал. это при том, что в третьем классе все дети уже второй год изучали язык, а мы даже алфавит не знали)) ) теперь в 5 кл. - математическом и дополнительно пошли в школу ин. яза.
!!! Alpen Gold!!!
хоть я не родитель но отвечу, так как сам знаю отлично)) )

я по программе Занкова и со 2 класса с английским дружу) )

скажу одну вещь: после начальной школы если ваш ребенок пойдет в гимназический, трудновато будет перестроится с 5дневки на 6дневку. но ничего.. .
по себе знаю....