Воспитание детей

Как приучить к горшку, нашей доче 1год 3месяца ?

Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!) . Экспериментировали мы.. .и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки).. .и с полугода на горшок сажали...
А приучились окончательно все равно после полутора.
И племянник, который рос в памперсах, тоже после полутора.. .
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!!
Я бы сейчас в год попробовала бы приучить к горшку. Именно ПОПРОБОВАЛА бы, если бы не протестовал....Сажать после сна, перед прогулкой, если долго сухой...
Сел - посидел - встал - ничего не сделал?? ?-не комментируем (даже ай-ай-ай не говорим!!!!) - он уже молодец, посидел....на горшке не держим.. .за тут же сделанную лужу НЕ РУГАЕМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!вытираем молча и живем дальше...
А вот если вдруг да с результатом....ПРАЗДНИК!!!!и с бурными восторгами, и привлечением папы, и с аплодисментами...
А можно и подождать месяца 2-4-6....Только ВЫ решаете, когда ВАШЕМУ ребенку пора приучаться к горшку.. .
Терпения и удачи!!!
ДОРОГА К ГОРШКУ
Любовь Щапина
Лучший ответ
Для успешного приучения ребенка к горшку следует придерживаться следующей стратегии - на нежелательное поведение не реагируем, а желаемое хвалим. Если испачканы штаны, то молча, без эмоций меняем одежду, а вот если даже сделал шаг к горшку, попытался снять белье- хвалим и хвалим.

Но бывает так, что малыш упрямо отказывается от горшка. Можно усилить поощрение: в туалете оставлять ребенку маленький подарок, который он может взять, если у него все получилось как надо. Еще можно повесить лист успехов на стенку, где каждый день ярким фломастером отмечать правильное выполнение данного ритуала.

Но часто причина пачканья штанов брезгливость и нежелание ребенка видеть свои испражнения. Ребенка следует научить спокойно к этому относиться, ведь это важная обратная связь о работе организма. И здесь помогут выдуманные истории о жизни и путешествиях какашек. Рассказывайте сказки про движение этих путешественников по трубе, плавание в канализации и т. д.

Играя с ребенком в игрушки, изображайте как зайчик с удовольствием садится на горшок, пукает, какает, всем об этом сообщает и все радуются, а потом с легкостью отправляет "богатство" в дальнее плавание.

Возможно, вас несколько смущает легализация этой темы. Ваш ребенок вырастет и поймет, что такие интимные вещи не принято обсуждать. Но сначала эта тема должна стать ясной, понятной, простой, эмоционально положительной.
Да не переживайте, просто рановато вы начали Вот почитайте мнение хорошего педиатра по этому поводу http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/95/, очень доступно и с юмором. Обожаю его!
постепенно, лучше не настаивать если не хочет, а то совсем долго приучать будите.
Juliana Malova
наберите в поисковик "доктор Комаровский. дорога к горшку". прекрасный сайт отличного опытного педиатора. там все найдете о детях. а про горшок огромная подробная статья
Отказаться от памперсов. Только ощущая дискомфорт от мокрых колгот, она поймет для чего горшок. А вообще надо сконцентрироваться и несколько дней очень внимательно следить за ребенком. Поела, попила - на горшок. Замялась, переступает с ноги на ногу - на горшок. Ходит уже час сухая - на горшок. Я кошку к лотку за пять дней приучила только благодаря жесткому контролю.
Сауле Кабиева
Приучать надо было раньше начинать обычно присаживать не надолго начинают месяыев в 6 тогда детки горшка не боятся. А теперь сажайте по чаще ловите. Пока сидит книжку какую нибудь почитайте и ей в руки дайте. Пойте посадите на горшок её игрушку или личным примером- сядьте сами ей жалко станет и сама усядется
Imy_Y
По-моему ещё рано, моему 1,7 и он только сейчас начинает проявлять слабый интерес к горшку
засекайте время, когда она пописает и через такое же время садите на горшок, так и привыкнет
Елена Панина
Здравствуйте! Спросите своих родителей: во сколько Вы сами стали осознанно ходить на горшок? И не надо насиловать с этим горшком. Всему своё время. Учите с ребёнком "делать" в них кукол, мишек и обязательно похвалите их. Главное терпение. Кстати, Комаровский действительно хорошо всё описал. Удачи!