Воспитание детей

как ребенка приучить к горшку?ребенку 1год,3месяца.

у меня та же проблема! сажаю на горшок кричит как резаная.. .
стала делать так: сажаю на горшок кукол, говорю "смотри Катя пи-пи", она сама сажает кукол, потом говорю: "теперь сам садись", она садиться на пару секунд, но это уже прогресс, и пока сажаю ее в одежде, чтобы не нервничала! удачи!
Inna I
Лучший ответ
Пока никак. Убрать горшок подальше до 1,5 лет, а потом попробовать заново. Ну не готов еще ваш ребенок к приучению! Моей дочке тоже 1,3г. , она пока вообще не знает, что такое горшок.
маловат еще ребенок, но если девочка, то можно попробовать, она сообразительнее!!!)))
я вот не понимаю, что трагедии устраивать -ребенок на горшок не ходит. Ну не ходит, так пойдет. Блииин.. .
ребенку пофигу ваши проблемы. Я вас только прошу, без силовых решений вопроса.
Елена К;
у меня сама на горшок стала проситься в 2.5 года, до этого памперсы, иногда высаживала, я думаю, когда время придет-тогда и на горшок пора)))
я своей одела трусики, отказалась полностью от памперсов и почаще сажала на горшок.
Bonnie ***
Приучать конечно надо раньше, как только ребенок начал хорошо сидеть. Но раз такое дело надо почаще сажать на горшок если чувствуете что ребенок собрался сделать свое дело. Я в положительном результате говорила что ребенок молодец и умница.
почаще сажать ребенка на горшок