Воспитание детей
А здесь есть кто нибудь кто совмещал несколько дел сразу? Как ук вас это получалось?
У меня просто шок. У меня маленький ребенок (скоро будет 1,10 года), я только вышла на работу. Да и еще в марте будет защита диплома. Работа в декабре только с 1 днем в неделю выходным, диплом нужно писать каждый день хоть по немногу и ребенку тоже нужно уделять много внимания и времени. Кто нибудь сталкивался с этим? Как справлялись? P.S.Ребенка воспитываю без мужа. Мама конечно помогает, но и ей нужно отдыхать.
Всё у тебя получится! Главное, не паникуй. Ты не первая и не последняя. Видишь, сколько народу тоже прошли через это. Я тоже с малышом дипломную работу делала. На одно колено посадила сына и подальше от стола, чтоб бумаги у меня не стянул. А когда второй раз училась, сыну уже 15 было. В час ночи с гулянки приходит, мама за домашним заданием пыхтит, а ему поговорить-пообщаться охота, мама тетрадки в сторону, давай общаться... он в 3 часа "Ладно, я спать пошёл"...а мама опять за тетрадки... нормально! И выучилась и связь с детьми не утратила.
Гульсум Искакова (Жабаева)
Я честно говоря вообще не предсавляю как так можно со всем этим справлятся за раз.
У меня дочери год и 5 мес. Бизнес - два комплекса в отрасли АПК (один в стадии строительства - госзаказ) , фирма по монтажу и транспортировке нефтегазовых конструкций и строительная фирма (для себя) . Питомник собак и первый курс в ВУЗе (заочно) .
Как спарвляюсь ...привыкла. Когда начинала набирать капитал было хуже. С дочкой всегда младшие сестры (тоже студенты)
Вам просто кажеться, что все это неподьемно - создайте график и действуйте. Ребенка можно уже возить в частный детский сад.
Гульсум Искакова (Жабаева)
Для частного детского садика денег нет. Я только вышла на работу. Денег на еду не всегда хватает, а частные сады очень дорогие. У меня вся зарплата будет на них уходить. Да и ни один сад маму не заменит. Какой бы он хороший ни был
постоянно совмещаю, тоже одна воспитываю. Диплом пишите, когда малыш спит, днем гуляйте с ним.... играйте.... и меньше паники, тогда все успеете! Удачи!
Гульсум Искакова (Жабаева)
Когда гулять и играть с ребенком? Я с утра до ночи работаю. Дочка засыпает только со мной
получалось, но главное при этом иметь душевное спокойствие, равновесие.
Гульсум Искакова (Жабаева)
Интересно каким образом?
мне муж очень сильно помогал всегда))) но диплом сама писала и себе и ему тоже))) всё отлично!!!
глаза страшатся а руки делают
сидел на унитазе и читал газету, время от времени пил пиво.. .
или так:
ел, курил и смотрел телевизор?
или так:
ел, курил и смотрел телевизор?
Надо распределить все дела. Ребенку можно найти много занятий: включить музыку, сказку, дать игрушки. Потом уделить некоторое время. После того, как уснет-пишите диплом.
У меня маленькая дочка, днем я занимаюсь ей и домашними делами, вечером пишу курсовые и дипломы на заказ, готовлю документы для судов и клиентов. 3-4 раза в месяц хожу в суд, в субботу принимаю клиентов в офисе. Все успеваю. И Вам того желаю. Главное-ничего не бояться!!!! Все у Вас получится!!!
Гульсум Искакова (Жабаева)
Спасибо за пожелания. Я не предствляю как вы все это успеваете. У меня мозги уже на бикрень лезут
Диплом писала ночами, спала по 2 часа в сутки))
Гульсум Искакова (Жабаева)
Да я уже без алкоголя хожу как пьяная. Проблема в том, что дочка без меня ни в какую не засыпает
Настя Голуб
бедненькая
http://s17.rimg.info/fc3b766f4ecb22e11c1b72876951fea8.gif
Есля я правильно поняла и Вы мать-одиночка, то вам полагаются льготы, вт. ч. не полный рабочий день, дополнительный выходной и отсутствие командировок и незанятость в выходные (вот как-то так) . Воспоользуйтесь своими правами. И не забывайте: диплом - это не на всю жизнь, скоро станет легче. Пишите ночами, как говорится: глаза слипаются, а руки делают :)
Гульсум Искакова (Жабаева)
По документам я не мать одиночка, так что мне не положено ни каких льгот. Да и на работу вышла что бы деньги зарабатывать, а не просто что бы в трудовой книжке запись была.
Только так и живу
я постоянно этим занимаюсь, это можно сказать обычная наша женская "бытовуха", такое было всегда и такое будет, поверьте. Тем более сейчас, когда идет и прогрессирует имансипация