Воспитание детей
Так кем лучше быть- хорошей женой или хорошей матерью? Совмещать не получается
с появлением детишек неправда, что кончается личная жизнь. Она наполняется другим смыслом, это да. Она предусматривает ответственность и взаимопонимание выше, обоюдную заботу.... Меньше слушайте мамок и бабок-соседок. И в любом случае - если есть любовь- получится быть и хорошей женой и хорошей матерью
Это прекрасно можно совмещать.
Конечно при желании.
Не получается совмещать?... Странно даже )
Выбор какой то дурацкий.... уж извините.
Хорошей женой)) ) А муж пусть будет хорошим отцом)) ) В качестве компенсации)))
оу.. . замысловатая дилемма.
что-то у вас не правильное в определениях жены и мамы. Они прекрасно совмещаются. Мало того. Как может мужчина назвать жену "хорошей", если она никакая мама его детям?
Это не взаимоисключающие, а очень даже дополняющие друг друга понятия.
у моей прабабки было 7-ро детей, но даже живя в колхозе она с супругом выбиралась в рестораны, а когда соседки её стыдили и упрекали, она говорила - "у меня в 3,14зде целая деревня... будем МЫ (она и муж) - будут и детки"...
думаю, где то есть тут зерно истины...
Дети будут с вами до смерти, а мужей хоть каждый год меняйте.
По чётным-хорошая мать, по нечётным-хорошая жена: -))
А почему не получается? Что в этом такого сверхсложного?))
вот скажите что такое "хорошей женой", чего-то я не догоняю ..
Светлана Сырых
Хорошая жена? это друг- понимающая,принимающая.Иногда ставящая на место.Но не нянька!
Да, действительно, трындец.. . Вообще-то семья - это общее дело, а мне кажется, если судить по фразе, Вы всё пытаетесь перетянуть на себя. У Вас маленький ребёнок и Вы не успеваете готовить, стирать и ухаживать за мужем? Ну, так, у него тоже нынче две роли - муж и отец. Помогайте друг другу. Или вы не муж и жена, а чужие люди?
Лейсан Фазылова
вот и мне интересно , "ухаживать за мужем" это что? ну может носки стирать это раз в машинку закинуть да и всё, я например не жду, сам закидываю мне неприятно если за меня будут это делать )
Светлана Сырых
Да,всё так.Вы правы.Разрываюсь.Наверное,сама виновата- везде впрягаюсь.Надо делить заботы.Спасибо вам за ответ.
Я считаю, не стоит ставить себе такую цель: стать идеальной женой и идеальной мамой. Просто быть собой. Муж это просто любимый человек, дети - это дети, родители - это родители. И не стоит даже сравнивать! Для каждого свое место в сердце!
то есть лучше плюнуть на детей чтобы выглядеть в глазах мужа хорошей?
Нужно быть и хорошей женой и хорошей матерью. Надо стараться и все получится.
должно получиться так не бывает.
Что-то я не понимаю. А муж Ваш в этом сценарии - кто? Патриарх самопровозглашенный, что ли! ?
Я сам для себя однажды вывел одну формулу:
"Когда у вас появляются дети - ваша собственная жизнь закончилась. " Во всяком случае, в ее
прежней форме и содержании.
Это надо понимать и к этому надо быть готовым, чтобы потом недоразумений не было.
Да и семья- это проект совместный, как здесь уже говорилось.
PS Дети важнее.
прежней форме и содержании.
PS Дети важнее.
У всех свои критерии как хорошей жены, так и хорошей мамы. Однозначного совета быть не может. Меня муж считает идеальной, и женой и мамой вы бы видели меня сегодня. Весь дом вверх дном, дети раскидали все, что могли, еще и натоптали грязными ботинками везде, есть нечего, нет ни сил ни желания готовить. Мозг еле шевелится. Дети питались за весь день только завтраком, из бутербродов, и вафлями. Из домашних дел я только постирала описаное младшим ночью белье.... и то еще не все.. . и то не я постирала, а машинка...
Вот от того, что это "не получается", и от того, что количество таких случаев растёт, и возникла необходимость появления однополых браков.
как так не получается? у всех получается а у вас почему нет ? ))))