Воспитание детей

обьясните мне, как можно считать себя хорошей матерью, да и просто неплохим человеком, и при этом (вн)....

..и при этом так отчаянно ненавидеть чужих детей, которые в сущности делают те же вещи, что и ваши : могут бегать в квартире, играть в ней крупногабаритными игрушками, могут закапризничать в общественном месте, заплакать в магазине? Или у хороших матерей дети с рождения до совершеннолетия сидят на стуле молчком и передвигаются по квартире на цыпочках в строго отведенное время)))
Это просто эгоизм. Все эгоисты считают себя распрекрасными людьми.
Своих детей они могут считать частью себя, поэтому и относятся к ним хорошо.
Ильнара Фазулова
Лучший ответ
очень просто - свои дети воспитанные, ведут себя нормально, не достают соседей, т. е. не устраивают гонки с крупногабаритными игрушками после полуночи и т. п.
а ненавидят в основном не детей, а родителей, которые своим детям все позволяют и божеупаси сделать таким родителям или детям замечание - кинутся на "обидчика" и загрызут, основным аргументом предъявляя "этожеребенок!!!! "
Илона Попова
Детям можно простить многое, в отличии от их родителей. Если чужой ребенок ломает наши игрушки, у меня нет претензий к ребенку, зато есть к маме, которая либо вообще не смотрит за своим ребенком, либо ей всеравно.
просто это ваша соседка снизу...
Я хорошая мать, просто отличная. И НЕ люблю маленьких чужих детей. Они мне неприятны.
Видимо, вас просто поставила на место мать, к-рой ваш ребенок мешал. И правильно сделала. За передвижение крупногабаритных игрушек в ночное время я бы на месте соседки башку снесла.
Айгуль
Гульшат Мелдебекова я где-то написала что меня кто-то куда-то поставил??? или про ночное время есть фраза в моем вопросе? А может слово "соседи" здесь прозвучало?На все эти вопросы есть один ответ: "нет, такого в этом вопросе нет". поэтому я могу вам порекомендовать держать свои несостоятельные домыслы при себе)))
я, как мама, что, обязана любить ВСЕХ ЧУЖИХ детей????
Гульшат Мелдебекова терпимой быть - не более)))
То СВОИ дети, а то ЧУЖИЕ! Разделяйте немного понятия-то! Меня немного напрягают дети чужие, но, чтоб раздражать, не такого нет! Раздражают, скорее, их мамахи, которые никак бедное детятко успокоить не могут!
........ Урейим.......
Ненавидеть, может и слишком, но любить своего и не любить детей вообще, считаю нормально. Это часто бывает, осуждать не берусь.
Юлия Коркина
про крупногабаритные игрушки мне понравилось))
Не ненавидят скорее, а просто не любят. Очень просто. Никогда не понимала как можно работать воспитателем в детском саду
Мария Гроза
Ну не то что прям ненавидеть, а раздражаться могу. И при этом считаю себя хорошим человеком и матерью! Особенно бесит, когда это происходит в моей чисто убранной квартире))) ) Когда ребенок бегает с печеньем, а мама спокойно сидит - она же в гостях - отдыхает.... Ну о соседах сверху, отдельный разговор)))
свои и чужие дети это разные вещи! очень часто недостатки своих детей не замечают, а у чужих их видят и они раздражают, хотя собственный ребенок ведет себя также ))
Гульшат Мелдебекова Привет! Вопрос у меня возник не случайно, отчасти и ваши ответы про чужих детей меня сподвигли это спросить))) Даже порывалась вам гадость написать - но удержалась! и правильно сделала, потому как вы хотя бы не отрицаете, что собственный ребенок может тоже доставлять кому-то неудобство.
Ненависти нет, но раздражение бывает, когда утром охота выспаться, а сверху бегает маленький карапуз с 8 утра
У меня каждый день дома "танцы с саблями".К сыну приходит подружка второклассница. Пол часа играют-остальное время, до вечера дерутся. Орут так, что уши вянут. Домики строят-из всей мебели и тд. Она моего доводит специально, а тот ведется и психует. А иногда еще их штук 3-4 приходит. Кошмар. И ничего, "терплю".
Dariga Duisenbayeva
просто мне допустим сразу видно где ребенок маленький с жиру бесится так как положено что ему все покупают и закатывает при этом истерику. а есть которые спокойные. Просто видно каких разбаловали, а какие в порядке вещей понимают что можно, а что нет. И какие они потом вырастут.
почему же сразу ненавидеть, есть дети которым ничего не объясняют, ими не занимаются, они просто с детства растут отморозками, такие будут всех бесить, даже людей сильно любящих детей. что плохого в том, что ребенок понимает когда можно бегать, а когда лучше тихо посидеть.
Я этого понять не могу. Потому что дети есть дети. свои они или чужие. У меня двое детей и целый класс чужих детей. Я не могу сказать, что кого-то из них не люблю.