Воспитание детей
НЕсчастливая женщина может быть хорошей матерью?
Если она уже мать - не такая уж она и несчастная. А, вообще-то, те женщины, которые считают себя несчастными, как раз и бывают самыми хорошими матерями.
Может в материнстве счастье найдёт?
я - мама. это много или мало?
я - мама. это счастье или крест?
и невозможно все начать сначала,
и я молюсь теперь за то, что есть:
за плач ночной, за молоко, пеленки,
за первый шаг, за первые слова.
за всех детей. за каждого ребенка.
я - мама! и поэтому права.
я - целый мир. я - жизни возрожденье.
и я весь свет хотела бы обнять.
я - мама. мама! это наслажденье
никто не в силах у меня отнять!
я - мама. это много или мало?
я - мама. это счастье или крест?
и невозможно все начать сначала,
и я молюсь теперь за то, что есть:
за плач ночной, за молоко, пеленки,
за первый шаг, за первые слова.
за всех детей. за каждого ребенка.
я - мама! и поэтому права.
я - целый мир. я - жизни возрожденье.
и я весь свет хотела бы обнять.
я - мама. мама! это наслажденье
никто не в силах у меня отнять!
по настоящему счастливых женщин в России - единицы, а матерей прекрасных - сплошь и рядом...
конечно при чём здесь это
Может.
Нет, не может. Если она считает себя несчастливой-значит она несчастлива во всем-и в отношениях с детьми тоже.
для меня в первую очередь счастье моего ребенка, а потом займемся собой...
да, если не будет проецировать свои проблемы на детей
вполне. хотя смотря с какой стороны подойти к оценке этого счатья. Для некоторых женщин само наличие детей - самое большое счастье.
Счастья вам и вашим детям)
Почему вы считаете её несчастной, скорее ей так нравится формулировать
Дети не виноваты в том, что не сложилась жизнь у мамы. Хорошей матерью можно и нужно быть в любой ситуации
если материнство она примет как свое счастье - тогда почему нет ;)))
Самой лучшей на свете!
конечно, и вообще женщина которая являться для кого-то мамой ОНА СЧАСТЛИВА. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ
В личной жизни несчастливая. А мамой может быть замечательной.
конечно, главное - хотеть
это смотря от чего она несчастлива!
Она просто обязана ею быть! Стать матерью --уже огромное счастье!
вопрос к вам.
а вообще может быть женьщина
родившая не счастливой.
видь дети это уж само счастье
а вообще может быть женьщина
родившая не счастливой.
видь дети это уж само счастье
Гулбану Алпамыскызы
К сожелению, Дима. Я встречаюсь с женщинами, которые становятся несчастными именно из-за того, что родили. Дети не всегда приносят в семью счастье своим рождением. Поэтому много брошенных детей. Это, как правило, дети вне брака, у несовершеннолетних или брошенных женщин.
Когда у женщины есть ребёнок, разве можно её назвать несчастной!
тогда она будет и счастлива и матерью разве это мало
Надо становиться счастливой. Вы достойны лучшего мужчины, чем был раньше. и лучшего отца или друга Вашему ребенку. Хорошая мать - когда женщина любит своего ребенка, и воспитывает его в соответствии со своими внутренними представлениями об морали и образе его поведения . Будьте хорошей матерью и будьте счастливы. Не ставьте на себе клейма. Поставьте наоборот - я счастливая. Сотни женщин лишены счастья материнства и мучаются всю жизнь. А Вам еще встретятся сотни мужчин, которые захотят быть с Вами, только захотите этого сами.
Нет, не может.
Это зависет от самой жещины, у всех есть причины для растройств и если зацыклица на себе на своем несчастьи конечно на ребенка не будет уделяться должного внимания. А если переключиться на ребенка дарить ему любовь, заботу играть с ним он ответит вам темже и вы поймете, что вы счастлива и главное этот человечик за которого несеш ответственность.
не бывает не счастливых женщин, просто нужно посмотреть на мир с другой стороны
Никита Литвинов
Согласна на все 100%
Когда мне хочется удавить мужа, убить всех на работе, а самой - на необитаемый остров, - я прихожу за сыном в садик, а он мне рад и ему столько нужно маме рассказать, и он несет такую уморительную чепуху, то просто срабатывает переключатель.
Если любишь - нет времени на несчастья.
Даже в минуты полной депрессии, когда лежишь на диване клубочком и ничего не хочешь, можно быть хорошей матерью, ведь если ребенок тебя пожалел, поцеловал, накрыл, водички принес - ты его все равно хоть как, да воспитываешь, учишь сочувствовать в итоге. Если, конечно, не ежедневно. А если ежедневно, то ты слишком любишь себя, чтобы быть хорошей матерью. И это уже не зависит от степени несчастности.
Если любишь - нет времени на несчастья.