Воспитание детей
Может ли в семье, где нет уважения и любви вырасти девочка, которая сможет стать любящей женой и хорошей матерью?
Или ее личная жизнь обречена?
Именно по этой причине я ушла от первого мужа. Хотя у меня сын. Дети копируют часто судьбу родителей.
Anahit Araqelyan
мой бывший жил с матерью без отца, сейчас я одна воспитываю нашего сына...не хочется, чтобы такая же судьба ждала моего ребеннка!
может
Может. Моя подруга выросла в семье конченых алкашей. Она любящая жена и мать.
может, конечно. но шансов меньше
ДА СМОЖЕТ!! ! любви не учатся, она просто приходит и все.. . а еще на ошибках родителей, можно хорошо понять, как отношения не стоит строить и каких мужиков за километр не подпускать. да и мамы из них классные, своему ребенку дают все .. то что ей недодали, только подхлестывает.
--
лучше, чтоб мама одна.. . но не всегда до мам это доходит.
--
многое будет зависит от самой девочки
При определённых вещах может. Но это будет сложно.
И мальчики и девочки очень страдают если растут в нелюбви!
может, если постарается. семья семьей, но и своя голова должна быть. просто ей сложнее. а может и наоборот, насмотрится на все это и не захочет себе такой жизни
скорее всего нет
я выросла в такой семье, хотя смотря как понимать ваш вопрос. Мои родители не любили и не уважали друг друга, но мать у меня была замечательная как мать. Я сама не верила, что когда-то поверю кому-то, выйду замуж. Но вот уже 9 лет вместе с любимым единственным и неповторимым мужем. Двое детей. Я на самом деле любящая жена и хорошая мать, так что тайные мечты сбываются, а все мы в тайне мечтаем о счастье. Будьте счастливы!!!
Ну у меня не получилось.
может. ведь есть "из-за того что",а есть "вопреки тому-то"
может -примеров масса
нет. скопирует модель поведения родителей и будет применять её в жизни. доказано, что девочки выросшие в семье, где отец пьёт и бьёт мать, в 80% случаев сами в последствии становятся жертвами семейных тиранов
Плавских Наталья
грустно((((
у нее будут большие проблемы в личной жизни. Девочку учит быть женщиной отец (доченька моя самая-самая!!!) , отец отвечает и за её социализацию в будущем. Мама учит, как именно быть женщиной, если только не отрывается на ребенке за личные неудачи. Ребенок берет из семьи стереотип супружеских отошений, стереотип системы мужчина-женщина, и в дальнейшем либо копирует его, либо отрицает и отталкивается от этого стереотипа. Нельзя сказать, что личная жизнь девочки таком случае обречена, но ей придется много над собой работать для этого, именно над собой, а не подгонять партнеров под свой идеал. Для девочки и для мальчика очень важно, чтобы мама было спокойной и счастливой, чтобы папа маму любил, и чтобы мама папу уважала, не пилила и не унижала. Если в семье ссоры - это вредно для ребенка
Если захочет, она постарается ею быть.
Но скорее всего она будет агрессивной к ребенку - будет копировать поведение родителей. Потому что не знает другого.
Обеспечит своему ребенку несчастное детство.
Но все бывает, может быть и будет хорошей матерью.
Поверте! сможет!!! точнее сама к этому стремится будет!!! у меня мама с папой часто ругались, в конце концов развелись. вообщем я рано вышла замуж и родила деток, потому что очень хотелось того, чего не было в детстве!!!
Anahit Araqelyan
я тоже очень стремилась к этому, но поспешила, оступилась....и не верю больше никому....
Может, но это скорее исключение из правил.
Во многом это зависит от природного характера. Есть более чувствительные дети, есть менее. Но так или иначе, мимо это не пройдет, естественно. Чтобы ребенок изначально был настроен на позитив в жизни, он должен воспитываться в любви, в понимании, вне ругани и вечных выяснений отношений, криков. Это в идеале. Но если все ровно наоборот... В этом случае, конечно. лучше воспитывать одной. ребенок не должен видеть негативный опыт своих родителей. Иначе во взрослой жизни он всегда будет ставить перед собой определенный барьер во взаимоотношениях, либо, что хуже, попадет в ту же историю, что и родители.
Нет, не может. Мне почему-то кажется, что вы сами знаете ответ на ваш вопрос))))
Нет Почти уверен
нет, не может. таких примеров много, ведь ребенок берет пример со взрослых, которые его окружают.