Воспитание детей
Товарищи, а можно ли успеть делать все дела сразу: учиться в институте и растить младенца?
Хочу в медицинский пойти, но и хочу уже завести ребёнка в 20-23. Можно ли готовиться к экзаменам, следить за хозяйством и растить дитя одновременно?Меня этот вопрос очень интересует. Благодарю, заранее за ответы!
Конечно можно, если ты сможешь.
[...встретишь Полюбишь...]
о том и речь! как ОНА то сможет, если будет отсутствовать?)))
если вы только предполагаете что кто то за вас это будет делать, тогда конечно возможно)) ) но какой вам смысл в ребенке, внимание которому будете уделять не вы?))
Танюшка Сахарова
просто я хочу поступить в медицинский, учиться придётся долго, а поздно рожать не хочу
можно, но два из трех дел будут страдать.
Танюшка Сахарова
ну пусть тогда хозяйство страдает)))))))
Можно! Прошла через это. Но ребенку может не хватать Вашего полного внимания.
Все в Ваших руках.
Лучше делать что то одно, но качественно, чем все и сразу и кое как. Тем более мед вуз подразумевает, что ты либо на дневном учиться либо на вечернем. И постоянно хождение на лекции. Плюс во время сдачи сессий ты будешь находиться в стрессе, а для беременной женщины это не очень хорошо
Учиться и растить младенца - конечно реально! Но вот не уверена, что можно совместить медицинский институт и младенца - всё-таки медики учатся очно - и как минимум по 3 пары+дорога в институт - если есть с кем каждый день оставлять малыша - это одно, а если не с кем - то в таком возрасте няню стрёмно нанимать.
Конечно можно. У меня ситуация один в один, правда ребеночка хочу несколько раньше.
В медицинском нет . А других ВУЗов полным полно, там можно и совмещать и вообще заочно или очно-заочно учиться..
Я в этом году техникум окончила. На параллельном курсе со мной одна девушка 18 лет тоже окончила учебу, на очном отделении, с красным дипломом и с маленьким ребенком на руках.
Что уж про институт говорить, в который можно на заочку поступить.
Ja bi luchshe snachala zakonchila uchebu. Medizinskii - eto ochen otvetstvenno!
Это зависит не от тебя, а от тех кто будет смотреть за ребёнком (к сожалению если таковых нет, то даже не сможешь иной раз в магазин выйдти!!!)
Татьяна Вылегжанина
Ерунда!!! у меня старшую смотрела бабушка, а среднюю дочку все подряд и муж, и дочка и свекровь, я защитилась на красные дипломы...правда со средней последний курс был, а со старшей все 5 лет проучилась...
Частенько такое встречается... Я думаю, что это -- подвиг! Удачи!
[...встретишь Полюбишь...]
подвиг обрекать ребенка на ближайшие 6 лет переходить с рук на руки?))))
Где то будет убывать, к сожалению.... если ты не Г. Ю .Цезарь конечно
Конечно можно. Половина из нас через это прошли, если не больше. А если кто-то еще помагает, например, бабушки и дедушки, так это можно и не задумываться над этим вопросом. Конечно не все на кого-то сваливать, а помощь конечно не помешает.
[...встретишь Полюбишь...]
ахх....и поколение такое)))) по одним только ответам-вопросам видно....насколько нет духовного общения с родителями элементарного понимания))
я сама так училась и с первой и со второй дочкой, несколько дипломов и 3 дочки!
[...встретишь Полюбишь...]
а детей с собой на пары брали?))
можно, прошла через это.
[...встретишь Полюбишь...]
и вам никто не помогал?)))
У многих это получается, некоторые даже успевают еще и работать (и зарабатывать) в это же время, еще и по горам и пещерам лазить. Только, может, не обязательно медицинский?
Можно, но все во многом зависит от тебя!!!