Воспитание детей
сын хочет бросить учиться в институте, у нас сканлалы. Что делать? Посоветуйте.
Школу закончил с медалью, была повышенная стипендия . Не пьет, не курит, занимается спортом. Уже 4 курс, заваливает сессии. Сам не знает, что он хочет. Я оплачиваю все расходы, тяну все одна. Ему все ровно. Ругаемся, бросает трубки. Я не могу больше ни о чем думать- психоз. Я чувствую себя постоянно в чем то виноватой перед ним. У него постоянно недовольное выражение лица. Все разговоры , заканчиваются непониманием.
Пусть идет в армию, после поумнеет и по любому захочет обратно и институт...
Мой сын бросил институт в середине 3 курса. Бюджетное отделение, между прочим!
Не поверите, но я этому безумно рада)) ) Осмотрелся год, понял, чего хочет)) ) Осенью планирует вернуться к учебе, деньги на учебу сам заработал)) )
Чего, собственно, и вашему сыну желаю)))
Нужно, чтобы он понимал - пока учиться, Вы его можете содержать, как только бросает учиться - всё, самостоятельный парень, пусть идет на вольные хлеба.. .
Дома - только жить в своей комнате, питание - сам, одежда- тем более
академический пусть возьмет, год подумает, придет в себя . скорее всего связался не с теми людьми .
пусть идет работать, перестаньте его обеспечивать
Пусть уходит в академ, попашет где-нить в грязном месте, потом вся дурь пропадет....
он хчт стать АХМЕТАВЫМ.
Была у меня практически такая же ситуация. Он не правильно делает!! ! Надо закончить обязательно! Высшее образование. Если не захочет работать по этой специальности, можно пойти на другую, но уже столько лет учиться не надо будет!! ! Он просто не понимает, что время уходит и его не вернешь вспять. У меня слава Богу все прошло удачно и я закончил институт. После все легче чем вобще ни чего не иметь. А скорее всего наверно он связался не с теми и просто так с четвертого курса не уходят. Он вам что-то не договаривает. Поговорите нормально, узнайте в чем дело.
Я тоже один ВУЗ бросил.. . Мне все прочили ФТФ и прочие технические специальности/факультеты.. . А душа не лежала.. . Вылетел с треском, забрали в армию. Там прошел вступление в ГВМА. Окончил с отличием. Ныне офицер медслужбы в отставке. Вот так причудливо бывает.
а вы спросите что сделает его счастливым и поддерживайте его
Он уже взрослый человек и в праве решать для себя то, что он хочет. Если он не понимает что Вы вкладываете в него всю себя, то увы это уже к добру не приведёт. Вы нив чём не виноваты, т. к нив чём его не ущемляете (как в финансовом плане так и в духовном). Сын взрослый, сам справится, здоровье есть и это хорошо. Пора бы про себя подумать, про свою жизнь
Сам не являюсь отцом, но контр с родителями была масса.
Из прочитанного не видно всей картины (наверняка камней подводных куча) .
Пробовали оставить его в покое, дать ему самому попринимать решения, но и тихонько как бы присматривать за его "движениями"?
Некоторые мысли, которые сам хотел услышать от своих родителей:
В Наше время учебу сваливать очень не желательно, неквалифицированный труд это не вариант. Он человек благоразумный - должен понять.. . Потом без нормальной работы, в Нашей стране, ещё хуже переживания начнутся.. .
Ваше чувство виноватости, мне кажется, Вас не подводит. Тем более Вы мама и женщина.. .
Значит было что -то где то, без злого умысла конечно, но так получилось. Это Что-то даже могло случиться в совсем раннем возрасте, не уследишь как бы.. .
На своем примере: Если так нервно реагирую, то лучше дать покоя- родители это потом начали учитывать. Отношения стали немного, но значительно лучше.. .
Не переживайте ,) На эмоциональных волнах лучше решения не принимать и ярлыки не ставить ИМХ
Я училась в универе, на последнем курсе пришлось уйти, через пару лет поняла, что без образования не обойтись, а учиться уже, к сожалению, ни времени, ни возможности (Тоже полезла в интернет. Выбор огромный сейчас, условия понравились на этом сайте
http://diplom24zakaz.com
Оставила заявку, перезвонили тут же. Девушка очень грамотно и доступно все объяснила.
Сделали четко, оперативно! Госзнак бланк, печать мокрая, все росписи как на момент окончания универа ( сделали мой ВУЗ, где училась), ультрафиолет курьер прям на месте просветил и копия с диплома делается. Расчет тоже с курьером по факту был.
Работаю теперь, в отделе кадров, при устройстве, даже вопросов не возникло) Так что советую.
http://diplom24zakaz.com
Елена, пусть ребенок сам решит чего он хочет, пусть идет по течению и все наладится я Вас уверяю)