Воспитание детей

сын хочет бросит институт.. . как убедить, учиться дальше?

Ionova.katerina
Ionova.katerina
1 339
Хм... если ему тошно там учиться, то толку от этой учёбы будет, мягко говоря, мало. Узнали бы, чего ему хочется. Может реально, имеет смысл сменить факультет, ВУЗ, а может просто вместо этой "вышки" на курсы какие отдать. Учитывайте мнение сына, всё-таки, как не крути, человек он уже взрослый, сам может решать.
Настя Прохорова
Настя Прохорова
17 020
Лучший ответ
может не тянет ???---это одно
если всё в норме, пусть закончит и делает дальше что хочет.... может поступить в др вуз
смотря какая причина
а по какой причине?
может ему просто стоит сменить факультет и попробовать себя в чем-то другом?
или он вообще учиться не хочет?
Причиной тому семейные проблемы. Ужасно банально звучит, прямо простивно самому. Но я так думаю, в этом случае именно так.
не понятно какой курс.
если 1-2 то может понимает что ему это не пригодится, или не тянет.
раскрывайте тему.
1 выясните почему. может просто это не его и стоит перевестись на другой факультет.
2 всегда можно взять академический отпуск. в большинстве случаев можно перевестись на заочку
пусть подумает о будущем, как на работу устроиться с неполным образованием
Сын должен сам решения принимать. Единственное, о чем тут стоит позаботиться - чтобы он не в спешке это решил.
Или вы считаете, что всё будет хорошо, если он будет через силу и только потому, что так надо и этого хотите вы заканчивать вуз под шуршание денег за сессию, которую он не может сдать???? Я так не думаю. Это будет не высшее образование, а покупка тупости в рассрочку.
Галина Рябова И еще нужно уйти так, чтобы можно было восстановиться или поступить в другой вуз на бюджет. Там есть некие хитрости. Сыну сейчас все равно, а через пару-тройку лет он поймет, что образование необходимо, а возможность учиться на бюджете потеряна.
Искренне сочувствую. Сами такие.
Ionova.katerina в том то и дело поступил на бюджет... а сейчас пропускает..как проконтролировать? в школе было легче...
Если не учеба то Армия
скажи ему, что он очень пожалеет о содеянном! если институт действительно стоит того, чтобы уговаривать в нем остаться.. .
приведите в пример дворника, уборщика, водилу трамвая. скажите что институт-залог хорошего заработка в будущем что не помешает в семье. и вообще пока мамка с папкой платят пусть учится бесстыжий, в наше время поступить сложно а он бросать!!!!