Воспитание детей
Ждем девочку, сын хотел брата, как убедить что сестричка хорошо?
У нас уже есть и сын и дочка, сейчас ждем третьего, надеялись на мальчика, сын очень просил и сейчас ходит счастливый в ожидании братика. На узи сказали что будет девочка. Пыталась как то говорить что а вдруг сестричка, сказал нет, будет братик,ну а если сестричка я ее буду ненавидеть. Как убедить что девочка тоже хорошо, младшая у нас очень вредная и постоянно с ним дерется и ломает его игрушки? Как аргументировать что вторая будет хорошей?
так и скажите, что пусть научит сестричку только хорошему, вы надеетесь на его помощь в этом. (раз уж есть забияка)
Medina Kanybek Kyzy
Говорит все сестры одинаковые, у него их 5 штук - родная, две двоюродные, 2 троюродные...все к нам приходят..мальчиков ни у кого нет...убедить его невозможно честно говоря...
У нас было наоборот, дочь хотела сестру, теперь уже привыкла, что есть брат ...Просто два старших у неё брата были и она была уверена, что мама пошла за сестричкой . А зато сейчас у нас четыре девочки сразу ( уже дети у детей ), справедливость восторжествовала !
скажите он будет рыцарем, а она принцессой, 0 он будет её защищать. Сколько ему лет?
Medina Kanybek Kyzy
ему 6, младшей 3,5...когда родится будет им 6,5 и 4 года..хочет брата до одури, у всей родни ток девочки, у соседей тоже ..Каждый день как забеременела молится и просит Бога о братике
родить для начала, а потом все само пройдет
Medina Kanybek Kyzy
уже сказала ели успокоила потом правда, слезы лил ручьем..Хорошо на работе подсказали, чтоб убедила сына назвать малышку именем девочки которая ему очень нравится...Вроди почти успокоился...но осадок дикий в душе...аж жалко его
девочка - к миру.
мальчик - к войне.
так и скажите. )))
мальчик - к войне.
так и скажите. )))
Medina Kanybek Kyzy
боюсь он согласится на войну лишь бы был брат..
Скажите, чтоб не выросла забиякой, он должен делать свой вклад в воспитание... пояснить, что и от него многое зависит... ну и бывают же такие девчонки, как мальчики (папины дочечки) , вот пусть берется за воспитание и готовит сам себе единомышленника
Medina Kanybek Kyzy
2,8 разница, драки каждый день до крови и слез. Сын старший , дочб младшая, инициатор всех ссор и драк дочка ...
нужно ему обрисовывать определенные ситуации, случаи. Где он будет как старший брат гордиться, что у него сестренка. Что он будет ее защищать, помогать ей, заботиться о ней. В конце концов когда вырастит познакомит его с кучей красивых подружек!!!))
ммм.. . даже незнаю, но одно знаю если растет 1 мальчик среди девочек, то он будет слегка ...
Medina Kanybek Kyzy
ну он и с папой то общается и с дядьками своими многочисленными, проблема только с кем поиграться. Когда взрослые работают. Так уж получилось что вокруг у всех девчонки, а единственный соседский мальчик не радует его общением, разные уровни развития.
Когда родится дочь, не забывайте о сыне. И дайте ему возможность ухаживать за ней. Привыкнет, что без него ей будет плохо, научится ее защищать.
Medina Kanybek Kyzy
он за младшей ухаживал, бегал за ней, игрушки носил, игрался. Сейчас ей 3,5 она его таскает за волосы пока мы не видим, ломает его игрушки чтоб его позлить, прячет его одежду что ей нравится...он уже и слышать не желает про сестричку еще одну