Воспитание детей

Мамы 11-12-тилетних дочек посоветуйте.

Дочке 11,5 лет, начала тайком пользоваться моим кремом для лица. Она начала жаловаться на угри- купила ей крем-пилинг, наивно надеясь, что доча перестанет таскать мой крем. Как ей обьяснить, что у неё и так прекрасная кожа и крема ей пока не нужны?
отведите дочь на прием к косметологу там все грамотно объяснят! и вам и ей.. . удачи))
Любовь Соловьева
Лучший ответ
Кристина Абросимова Спасибо за совет. Воистину самое простое решение всегда лежит на поверхности.
точно не знаю, но у приятеля жена своей дочери в таком возрасте, при таких обстоятельствах так по рукам надавала, что у той больше не возникало желания брать не своё.
Кристина Абросимова Боюсь, что будет обратный эффект.
Елена Сафина что за глупости бить ребенка по рукам за несчасный крем....идиотизм.
Объясни, что есть кремы для разных возрастных категорий! Что у тебя крем гормональный и если она будет им пользоваться, у нее на лице начнут расти волосы.. . мне мама так говорила, когда я пользовалась ее кремом лет в 15 - я боялась ужасно! :))
крем и угри -вещи не совместимые, для угрей купите ребёнку дарсонваль и будет чистое лицо
Tolkyn Suleimenova
Елена Сафина откуда угри в 11 лет????вы что???
а Вы ей скажите, что ее угри - следствие использования Вашего крема. а потом вместе сходите в магазин и вместе купите дочке крем и еще чего-нибудь из косметики. выросла Ваша девочка.
Елена Иванцова
Кристина Абросимова Так мы и сделали- пошли в магазин и она сама выбрала крем, но всё равно продолжает тягать мой.
так и объяснить.... словами
Жанна Ибраева
Ирина Стулёва Это пример одного из тех глупых вопросов, которые пишут тут часто, лишь бы что-то написать.
Ваш не нужен, а свой детский на здоровье пусть пользуется!
покажите, что есть крема для разных возрастов и в чем их отличие расскажите, может поймут.
Оля Хромова
Никак не объяснить.. . просто убирай свой крем, а ей купи приличный, но подходящий её коже. Моя тоже таскает, ещё и тональник. Замучилась оравши, но толку никакого.
Да так и объясните. Она что у вас, слов не понимает? Я своей говорю - она слушается.
Кристина Абросимова Обьясняла. Рассказывала о разных типах кожи. А почему Вы так уверены, что Ваша дочь Вас слушается?
Есть масса косметики для детей. Заинтересуйте ее, помогите выбрать. Вот если сигареты начнет таскать, тогда-проблема!
Купите ей дорогой, хороший крем, чтобы не хуже вашего был. Моей дочке 7, и она уже тоже всякую косметику просит, я ей покупаю Маленькую Фею...
Мила *****
Купите ей крем для колодой кожи, типа Нивеа или Миа. Переубедить не получится.
я у своей мамы тайко ничего не беру
а вот вы спрячте парфюмерию что бы девочка её не нашла и купите ей полный набор косметики принцесса или маленькая фея. можно братз или чародеек но это дорого
обьяснить, что крем от морщин в ее возрасте только старит кожу, а крема для подростков стимулируют поддержание подтянутости и чистоты кожи.