Воспитание детей
моя мама живет с отчимом моим я его ненавижу!что мне делать???
ненавижу отчима!!
Каждое утро в завтрак добовлять ПУРГЕН!
Почему ненавидишь? Он тебя обижает? Имей ввиду, что мама тоже хочет быть счастливой и, может быть, ей нужен этот человек, чтобы чувствовать себя счастливой. Но если он тебя обижает, думаю, что мама этого тоже терпеть не станет
Оксана! Попытайся примериться. Подумай о маме. А вообще напиши поподробнее почему ты к нему так относишься лично на адрес, попробуем разобраться.. . Я думаю не следует обнародовать личную информацию...)
Ненавидеть, это проще чем любить. Вы никогда не слышали про месть добром. Если вы не слюньтйка, да еще и эгоистка, прикажите себе с завтрашнего дня, общаться с отчимом как буд-то вас подменили, и та новая ВЫ счтиает, что он самый интересный, самый добрый, и самый вопитаный, но иногда стесняется и в виде защитной реакции некоторым людям кажется плохим и грубым. В этом случае выигрываете в первую очередь Вы, как человек. Во вторых выиграет и этот человек, потому как пртив чуткого и искренего отношения отказаться просто невозможно. Вы видели как беспородную собаку жестокий хозяин бьет, а она ластится, и он сдается. Вам очевидно приходися поневоле находиться возможно какое-то время, а возможно и проживать в одном доме. Две жизни вы не проживете. менять под себя этого человека вым незачем, удовольствия от того что он исчезит Вы не получите. Ко всему он вероятно все-же нужен вашему близкому человеку, которому вы своей ненавистью отравляете существование. У вас есть возможность совершить благое дело, что Вас понимит над вами. Вы, не сомневаюсь, через много лет быдите благодарны себе. А сегоднешняя ненависть, кроме неприятности, при том все, ничего не несет. Вы увидите как этот человек изменится, если вы найдете для него хорошие слова. Может сразу не поверит, но если вы повторитесь, он оживет. похвалите его, найдите что можно похвалить. Сккажите в конце концов неправду, но пусть это будет простенькая похвала. Вы вылечите и себя и его, и поможете своей матери. Вон спортсмены, по 6 часов ежедневно тренируются, чтобы получить признание, это несравненно труднее. И еще, не думайте, что ненависть вас украшает и вы симпатичны, укогда у вас обуревает ненависть. вы себя разрушаете.. Кстати, чтобы так вопринимать человека, нужно самой быть хорошей язвой. Ессли он плох, это его трагедия, А Ваша ненависть -это Ваша трагедия. Наступите себе на хвост. А то Вам будет в жизни плохо.
Тебя никто не просит его любить, надо просто элементарно сохранять нормальные отношения с ним, по возможности поменьше сталкиваться в коридорах и т. д НО ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ СВОЮ МАТЬ и хочешь, чтобы она была счастлива, ведь ты когда нибудь выйдешь замуж и уйдешь, а что останется маме, пустая квартира, возрастные болячки и слезы в подушку за неудавшуюся личную жизнь? Если же тебе на нее плевать, то можешь и дальше питаться своей злобой...
Представь: ты живешь с мужем и мама его ненавидит. Что ей делать?
Что за ненависть к людям вообще? Если вы не выбросите эту дурь, вы испортите жизнь и маме и себе в первую очередь.
Ты просто ревнуешь. Я тоже жила с отчимом, правда он появился, когда я уже была взрослой. Так вот, я его просто не замечала, а он ко мне и не лез. Попробуй и ты его терпеть, худой мир лучше войны.
А правда жизни в том что мать все равно выбирает ЕГО, и не расстанется с ним из за твоей неприязни к нему! Ей личная жизнь нужнее, так что ты проигрываешь какому то мужику матери!
1.А маму любишь? Продолжать не буду, думаю, подобное ты слышала неоднократно.. .
2. Знаешь, меня тоже вырастил отчим (вернее, даже не отчим, а просто муж моей матери, т. к. он меня не удочерил) ...
Тебе, наверняка, не больше 15-16 лет сейчас, мне - 31 год.. .
В своё время я тоже ненавидела отчима лютой ненавистью, воевала, пыталась отравиться на зло всем врагам.. . Плюс, всё усугублялось ещё и тем, что уних с матерью родился сын (у нас с братом 8,5 лет разницы).. .
С братом, к сожалению, отношения не сложились, а вот мужа моей матери, иначе, как ПАПА, я назвать не могу.. .
С возрастом ты на всё начинаешь смотреть по другому.. .
Короче говоря, постарайся повзрослеть!
(Это всё справедливо, только в том случае, если отчим не бухает, не бьёт тебя
и т. д.!!! Если же нет, то пытайся поговорить с мамой, но конструктивно, а не :
"я его ненавижу! он козёл! разводись! )
Удачи!!!
Короче говоря, постарайся повзрослеть!
"я его ненавижу! он козёл! разводись! )
Удачи!!!
привести в дом мужа!
скажи что уйдешь от дома
А в чем причина ненависти? Собственный эгоизм? А ты подумала о своей маме? Каково ей метаться между двух огней? Ты ее ребенок, он ее муж. Любит она обоих. Пересмотри свое поведение. Если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней. И ты увидишь тебе самой станет легче. Очень тяжело жить с ненавистью в душе. Ты выростишь, Вылетешь из родительского гнезда, а с кем мама останется? Подумай.