Воспитание детей
Мама расталась с моим папой когда мне было 5 мама сейчас замужем у меня отчим папа со мной не общается что делать?
отец нас бросил, когда мне было 5 лет! ! игнорирует меня и маму, деньгами не помогает. я уже взрослая, но отца не хватает до сих пор.
Делай уроки.
Сходи погуляй, запишись на какой-нибудь кружок, у тебя появится больше новых друзей, будешь отвлекаться. А папа-мама - тут что можно сдлеать? Насильно мил не будешь
ничего не делать - жить как жила. о чем ты хочешь общаться с папой, которому ты не интересна? хочешь навязаться? зачем?
Попробуй сама, должен начать общаться.
Люби отчима как отца.
Мой папа тоже с 3лет со мной не общается. бывают такие козлы, что ж поделаешь. зато представь что он тебя лишился, не может наблюдать за своей дочкой и получать её любовь.
А зачем что-то делать?
если есть хороший отчим, зачем тебе плохой отец?..
Мама и отчим ни при чём
Мой папа бросил нас в мои 14. в 10 уже начал уходить из семьи а загулы по любовницам.
В 20 моих лет пришел. Когда его вторая жена бросила.
А нам он уже не нужен. И нам хорошо.
Раскрась сама свою жизнь. И люби отчима если он к тебе хорошо относиться. У меня с молодым человеком моей мамы чудесные отношения! Я бы мечтала чтобы он был моим папой :) Ну мне правда о папе уже не сподручно мечтать. У меня свой ребенок уже.
Тут просто переболеть надо. Мне плохо было года через 3-4 после его ухода. Накатило прям. ПРишлось к психологу идти.
Это просто надо пережить. И заняться собой. Кружки, интересы, хобби. Я тогда пошла на конную езду заниматься. Нашла новых друзей. И отец как то забылся
А нам он уже не нужен. И нам хорошо.
А что тут сделаешь? Папа взрослый человек, отдающий отчет своим поступкам. . и раз уж он с вами не общается, значит это его выбор. Но, знаете, если вам не дает покоя этот вопрос и вы мучаетесь, то просто поговорите об этом с мамой. . возможно она объяснит причину такого поведения вашего папы. . Желаю вам удачи!
У меня много подруг, которые живут только с мамой или с мамой и отчимом. . При этом одна из них она постоянно жалуется, какая она несчастная, что без отца и тд. Она пыталась начать с ним общаться, но он как-то не особо ей отвечал, некоторым это ненужно просто. . Другая подруга тоже без отца, он их бросил, ей лет 6 было. . И ничего, она живет активной жизнью, читает, учится хорошо, все ей завидуют. . Хотя я знаю, что ей тоже хотелось бы, чтобы папа рядом был. . Ну это проблемы папы, что он лишился такой замечательной дочери.. Часто они позже осознают, пытаются начать общаться. Все будет хорошо, главное не порть из-за этого отношения с мамой и отчимом, когда живешь в дружной семье, больше ничего не хочется. . Удачи)