Воспитание детей

Жестокий, безжалостный, тупой отчим. ненавижу его! Что делать?

Мне 14 лет, уже 3 года я терплю его. Случай такой, что в интернете нет подробной информации об этом. Он всегда всё сваливает на меня. Например случай: Мама была беременна, компьютер стоял в маленькой тесной комнате, и она с животом не влазила. Приходилось ей двигать дохлый монитор. Он сломался. И естественно его сломала я! -_- Так же, он поднимает на меня руку. Один раз с такой силой в стенку кинул, что у меня была большая шишка на голове, и вся коленка была в крови. Постоянно он делает такие вещи, которые мне запрещает, но сам же делает. И если я это сделаю, то он меня убьет, или накажет. С наказанием не так то просто. У меня нет друзей в реальной жизни. К сожалению, с моими проблемами, их очень трудно найти. За 6 лет мне так и не удалось никого найти. Ну так вот, друзья есть, но они "Виртуальные" мы с ними играем в игры, и просто общаемся. Без общения я не могу продержаться и 1 дня. А это скатина постоянно меня наказывает. Последний раз меня наказали на неделю, и это сейчас. По причине: У тебя плохой почерк! Ну а прикол в том, что я училась 4 года нзад в "Калиграфе" угрохали бешенные деньги. Но исправить почерк так и не удалось. Теперь убивают меня потому что угрохали 12 тысяч на почерк, и всё равно они мне его не исправили. Отчим пьет, но не сильно. 2-3 раза в месяц. но если от хотя бы чуть выпьет, то это конец. Он не управляемый. Он готов убить! Он сломал мне много чего в опьянении. Из них даже была дорогущая гитара, шкафы и тумбочки. он всегда ставит себя выше всех! Он говорит что все вещи его! Со словами "Твое это то чем ты срешь! " Да да! Коньки и форма которые мне подарила бабушка! Компьютер который мне подарил дядя! Хоккейная форма которую мне подарили друзья! Да! Да! Всё его! Конечно! У него нет жалости вообще. Его не берет ни что. Так же, от очень тупой! Например случай, когда я говорила по поводу компьютера, и знала что говорю правильно. Так вот, он сказал что нет! Хотя это было правильно! Я даже перегуглила потом! Ему слово не скажи, исправлю на правильно, хана мне. Скажу что я не виновата, хана мне. Скажу как всё на самом деле было, хана мне. Если кот задел, и уронил тарелку, орут на меня, а я даже не имею права сказать что это не я. Мама же, на это всё отвечает тем что "Ты сама виновата! " Она даже в школе игнорировала. Меня каждый день избивали, разбили 2 телефона, разорвали кучу одежд и портфелей! А она что? "Значит ты была виновата! Теперь ты будешь без телефона\ куртки\ портфеля! " Она считает что отчим делает правильно, но это не то что не правильно, это не поддается логике! Я его очень боюсь, я запираюсь в комнате, когда в ту минуту он выбивает её. Мне он снится в кошмарах. И смотря на всё, это самые страшные кошмары за мою жизнь. Когда он бежит за мной, и хочет меня убить. Я очень боюсь его. Очень!!!! К био папе не могу переехать. Он меня предал. Я по прежнему люблю его, и очень хочу к нему переехать, но я на него сильно обижена, и не хочу его видеть. Но в некоторые моменты, я забываю обо всем, и просто хочу к нему переехать... Хочу с ним жить.... Но я люблю и маму, но ей на меня наплевать. Я думаю у всех в детстве хотя бы, но я смотрю и до 14-16-18-40 лет, мама говорит хотябы "Я люблю тебя" А я материнской любви не видела с 5 лет где то.... Некому меня успокоить. У меня нет друзей. Дай бы мне раскрыться, я бы всё смогла сделать. Но родители мне не дают.... Я сейчас не расскажу все ужасы от отчима, но Я хочу чтоб отчим подумал, или же сделать как то чтоб он поумнел. В к психологу не получится, потому-что во время того когда меня будут спрашивать о проблемах, он убьет меня на людях....
в каждом городе есть телефон доверия для подростков, набери в интернете
Раиса Макарова
Лучший ответ
Если твой отчим нравится маме как мужчина, она все ему будет прощать, относись к ситуации философски, наладь связь с родным отцом, не все в жизни так просто как ты думаешь. Да, тебя могут не любить, но тебе еще учиться и жизнь устраивать. Худой мир лучше доброй ссоры.
Бери от них все что сможешь взять, будь хитрее. Он оплачивает как я понимаю курсы по твоему обучению, это не плохо. Развивайся за его счет, после школы поступи в Университет на дневное обучение. Что бы он все оплачивал. Не перечь ему играй под его дудку. В итоге у тебя будет высшее образование, и светлая голова. А друзья в твоем возрасте конечно важны, пытайся завести дружбу.
Расскажи своему настоящему папе! расскажи бабушке! Или уйди жить к бабушек! В 14 уже можно работать
Не спорь с ним. Что бы быть счастливой, не нужно доказывать свою правоту. Не провоцируй его. Сейчас твоя цель выучится, приобрести достойную профессию. Вот и постарайся сделать это с минимальными жертвами. И отца своего прости, и если есть возможность, то общайся с ним. А самое главное, выйди во двор и посмотри вокруг, вполне возможно, что найдешь реальных друзей. А отчим пусть радуется, что все это его. Пусть он будет счастлив то же))) У тебя есть мама, бабушка, младшая сестренка или братишка. Будь тоже счастлива.
По
Полина
Милая девочка! Почему бы тебе не обратиться в социальную защиту? Поговорить в школе с учителями. То что отчим себе позволяет, наказуемо и каждый ребенок имеет право защититься от прямого насилия. Напиши Малахову. Он часто затрагивает такие проблемы, творящиеся в семьях. Но и мать твоя поощряет все это. И она заслуживает наказания. Калечит твое сознание, отравляя детство. Дорогая, я буду молиться об умягчение злых сердец! Жанетта.
Krystyna Wandolak