Воспитание детей

имеет ли право отчим на избиение (жестокое) несовершеннолетней и неродной дочери? что надо делать?

Сильно избивает, остаются огромные синяки и очень болят, обращается матными
словами как у*бок, у*бище, с*ка, и ещё хуже. Большинство случаев происходят без причины, всегда ищет за что зацепится и за это побить. (даже за недомытую ложечку или неубранную мусоринку). Это почти каждый день и по несколько раз. Невозможно больше терпеть. Что делать?
Имеет, тем более ты одеваешься как проститутка.. ф
Ирина Луговая
Лучший ответ
Забей ему кувалдой флакон шампуня в очко.
А мать где, или ей плевать на дочь? Можно жаловаться школьному социальному педагогу, детский центр доверия.
Сажай. Для начала, хватит и условного срока.
Маша Сидорова
Никто не имеет права вас бить, ни отчим, ни родной отец, ни прохожий дядька. Обратитесь в полицию, в службу опеки и к школьному психологу.
Если вашей матери нет до вас дела, вам придется себя защищать самостоятельно.
Тролль малолетний.
Стать Павликом Морозовым!
Какие проблемы - заявляйте, только потом как будете смотреть в глаза матери?
Поговорите с ней.
Уведомить возможно большее число лиц, прежде всего - школьную администрацию, а также соседей, родственников. Обратиться при этом к школьной медсестре за помощью, чтобы она видела синяки. Школа должна поставить в известность органы опеки.
пишите заявление сразу в полицию, и матери это не говорить так как она будет защищать отчима (она же синяки видит но ничего не предпринимает)
Даже родной не имеет права. Полиция, органы опеки и попечительства
Елена Бобина
а мама что же совсем не может вам помочь тогда школьный психолог а он подскажет как правильно вести себя
Есть телефон по защите детей. Звонок анонимный. Там расскажут как и что... В интернете номер..
Sonia Sonia
А родственников никаких нет к кому можно обратится за помощью? Например тетя. бабушка и т. д., кто станет на твою защиту и с кем можно пойти написать заявление в полицию, прокуратуру? Бить никто не имеет права ребенка.
Anara Muratova
Нет конечно!! Напишите заявление в полиции
да. почему бы и нет. ты не родная. посторонний человек.