По закону, конечно, никто не имеет права, а по-человечески - разные ситуации бывают.
Сегодня политика такова, что если ты пойдешь с этим в официальные органы, в любые, даже в школе если ляпнешь, можешь потерять и отчима, и маму.
Поэтому, в первую очередь обсудить всё с мамой, затем с бабушками, наконец, с настоящим отцом, пусть сначала семья действует. Твоя мама готова к разводу ради тебя, а ты готова жить у бабушки, у отца, если ситуация не разрешится, а они готовы тебя принять?
Если твоя семья окажется не дееспособна, тогда реши сможешь ли ты обходиться без неё, и после этого звони в милицию, соц. педагогам и кому угодно, в любом случае после твоего заявления все механизмы будут задействованы и тогда вспять уже не повернешь.
Воспитание детей
Имеет ли право отчим поднимать на меня руку? Если это произошло, куда можно обратиться? SOS,очень надо!
ударил или избил это разные вещи!
Евгения Стрижакова
он УДАРИЛ!
Галина
так смешно...:) вы ставите колы в отместку, я-то объективно :) , поясняю: ударить и избить - для девушки- должно быть ОДНО и ТО ЖЕ и не учите другому...
ну сходи к участковому для начала, пусть он с ним беседу проведёт)))
Евгения Стрижакова
схожу!
Обратись к участковому
Спроси у мамы-почему она его привела в дом
ей что -все равно с кем жить что ли
ну вообще можно и его побить
ей что -все равно с кем жить что ли
ну вообще можно и его побить
Евгения Стрижакова
Это наверное из-за меня они поженились,я в пять лет назвала его папой и он сразу пошел делать предложение и т.д,щас есть еще ребенок рожденный в браке с отчимом!(Этого слона под 2 метра мало кто побьет!
К маме.... в первую очередь, потом к бабушке....
Даже отец не имеет права.
К участкувому или в детскую комнату. Но не устно, а только с письменным заявлением, и чтобы расписались на копии.
Помогут ли?
Всякое может быть.
Но по крайне мере припугнут.
Помогут ли?
Всякое может быть.
Но по крайне мере припугнут.
запиши на диктофон, расскажи как можно большему кол-ву людей. Иди в милицию, этого не должно больше повторяться.
Обращайся в органы опеки или полицию. Правда, с отчимом-деспотом и матерью-овощем у тебя немало шансов оказаться в детдоме.
Евгения Стрижакова
Что мама сделает то?Мама ходила в милицию,но ему не помогло!
в личку! дам сайт с юр. помощью онлайн
Предупреди его для начала. Меня тоже бил, но я никуда не обращалась, по тупости своей наверно... Сейчас время прошло, он жалеет, что так себя вел.
Евгения Стрижакова
Это не первый раз,он и до этого так делала,я предупреждала,но....а сейчас его бесит,то-что я ему перечу и вот результат!
Участковый
Нет, не имеет, если в школе учишься, то обратись к социальному педагогу
Или в органы опеки. За это отчима могут штрафануть.
нет не имеет, сходи в милицию, но я бы не советовала, помиритесь потом, стыдно будет! В первую очередь обратись к маме.
Евгения Стрижакова
Он регулярно избивает маму,и ударил 5 раз меня,мне его не жалко!
Нет, не какое право он не имеет, ты свободно можешь подать на него в суд .В принципе даже мама не имеет право поднимать руку .Если не знаешь куда идти в какой суд обратись в палицею там тебе подскажут что делать )
Нет не имеет! Лучше всего обратиться в милицию 02 или 112!