Воспитание детей

Имеет ли право отчим поднимать на меня руку? Если это произошло, куда можно обратиться? SOS,очень надо!

По закону, конечно, никто не имеет права, а по-человечески - разные ситуации бывают.
Сегодня политика такова, что если ты пойдешь с этим в официальные органы, в любые, даже в школе если ляпнешь, можешь потерять и отчима, и маму.
Поэтому, в первую очередь обсудить всё с мамой, затем с бабушками, наконец, с настоящим отцом, пусть сначала семья действует. Твоя мама готова к разводу ради тебя, а ты готова жить у бабушки, у отца, если ситуация не разрешится, а они готовы тебя принять?
Если твоя семья окажется не дееспособна, тогда реши сможешь ли ты обходиться без неё, и после этого звони в милицию, соц. педагогам и кому угодно, в любом случае после твоего заявления все механизмы будут задействованы и тогда вспять уже не повернешь.
Айсаулеш Уралбаева
Лучший ответ
ударил или избил это разные вещи!
Галина так смешно...:) вы ставите колы в отместку, я-то объективно :) , поясняю: ударить и избить - для девушки- должно быть ОДНО и ТО ЖЕ и не учите другому...
ну сходи к участковому для начала, пусть он с ним беседу проведёт)))
Обратись к участковому
Спроси у мамы-почему она его привела в дом
ей что -все равно с кем жить что ли
ну вообще можно и его побить
E_
Eva __
Евгения Стрижакова Это наверное из-за меня они поженились,я в пять лет назвала его папой и он сразу пошел делать предложение и т.д,щас есть еще ребенок рожденный в браке с отчимом!(Этого слона под 2 метра мало кто побьет!
К маме.... в первую очередь, потом к бабушке....
Елена Чиркова
Даже отец не имеет права.
К участкувому или в детскую комнату. Но не устно, а только с письменным заявлением, и чтобы расписались на копии.
Помогут ли?
Всякое может быть.
Но по крайне мере припугнут.
запиши на диктофон, расскажи как можно большему кол-ву людей. Иди в милицию, этого не должно больше повторяться.
Len@ Sol@r
Обращайся в органы опеки или полицию. Правда, с отчимом-деспотом и матерью-овощем у тебя немало шансов оказаться в детдоме.
Евгения Стрижакова Что мама сделает то?Мама ходила в милицию,но ему не помогло!
в личку! дам сайт с юр. помощью онлайн
Предупреди его для начала. Меня тоже бил, но я никуда не обращалась, по тупости своей наверно... Сейчас время прошло, он жалеет, что так себя вел.
..anastasiya Andreevna..*
Евгения Стрижакова Это не первый раз,он и до этого так делала,я предупреждала,но....а сейчас его бесит,то-что я ему перечу и вот результат!
Участковый
Нет, не имеет, если в школе учишься, то обратись к социальному педагогу
Или в органы опеки. За это отчима могут штрафануть.
Александра Ф
нет не имеет, сходи в милицию, но я бы не советовала, помиритесь потом, стыдно будет! В первую очередь обратись к маме.
Евгения Стрижакова Он регулярно избивает маму,и ударил 5 раз меня,мне его не жалко!
Нет, не какое право он не имеет, ты свободно можешь подать на него в суд .В принципе даже мама не имеет право поднимать руку .Если не знаешь куда идти в какой суд обратись в палицею там тебе подскажут что делать )
Неизвестно
Нет не имеет! Лучше всего обратиться в милицию 02 или 112!